Блок кнопок на водительской двери

dx643

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Блок кнопок на водительской двери куплю или...
Вам необходимо войти или зарегистрироваться, чтобы видеть содержимое темы. Войти или зарегистрироваться

masta

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Сайт
nikey.by
<span style="font-weight: bold">dx643</span>
разбирал его уже? там кнопка пестик двигает, а он в свою очередь замыкает контакты, если он поломан механически то можно что нибудь схимичить, а если все норм, то едь к товарищу филорентию :)

dx643

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
да не разбирал.. Электрик отзвонился, сказал что там блок многослойный с ним епли разбирать много и долго... ищи б\у или или кто колупаться будет и чинить его.

dx643

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
заднюю он как то починил, я не вдавался, теперь стекло работает с кнопки на двери. А с водительской тока открывает.

masta

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Сайт
nikey.by
блять на закрытие дверей? а у меня все твои стеклоподъемники в голове крутяться :cap:
актуатор в этой же двери под замену
п.с. а что в тсх можно взять и закрыть одну заднюю дверь с блока на передней двери? там либо все либо никакую))

Infinity

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
нельзя, речь же о стеклах только, а не закрытии открытии замков

badboycrew

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>dx643 писал(а):</cite>Блок кнопок на водительской двери куплю или кто рукастый починить сможет? не работает кнопка на закрытие задней левой двери</div></blockquote>

дол;на быть эта шняга
но цена тебя отпугнет :) 100$

dx643

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
не отпугнет, я тебе вечером звякну. ок?

dx643

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
ну блиг, я ж не жадный, я реально обзвонил тада барыганов и выслушал их ценники и тебе озвучил .

корое=че, поебоция, на которой все кнопки которая на водительской двери. она нужна

Infinity

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
а отдать электрику шарящему не вариант?

dx643

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
это времени много отнимет и не факт что избавит от проблемы.. и не факт что дешевле будет. Электрик именно шарящий у меня. Наверно лучший в городе.. он поэтому и не хочет заниматься херней при очевидности проблемы..

masta

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Сайт
nikey.by
<span style="font-weight: bold">dx643</span>
старый блок только не выкидывай, у кореша на тл кнопки поломаны-может твои подойдут :)

dx643

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
:D так, да.. или починю на досуге. Я понял, в акуре всё в дело уходит, ничего не ломается совсем

badboycrew

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
завтра думаю проблема решиться :)

dx643

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<a href="https://www.google.com/url?q=http://www.tsxclub.com/forums/content/manual_gen1/Accessories%2520and%2520Equipment/Power%2520Windows.pdf&sa=U&ei=ZxTgUqTJFYrIsgaTqoDIDw&ved=0CAkQFjAC&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNEfEkTk4Tbvnmz3CCnZRb9EZoJlQg" class="postlink" target="_blank">https://www.google.com/url?q=http://www.tsxclub.com/forums/content/manual_gen1/Accessories%2520and%2520Equipment/Power%2520Windows.pdf&sa=U&ei=ZxTgUqTJFYrIsgaTqoDIDw&ved=0CAkQFjAC&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNEfEkTk4Tbvnmz3CCnZRb9EZoJlQg</a>

пока не разобрался что у меня

dx643

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
09.02.2013, 17:42
у меня такая же проблема, если я куплю новый блок кнопок, как мне его подружить с машиной? там что-то было про притопы прихлопы)

Сам блок управления будет и так работать. Надо только обучить кнопку водительского стеклоподъемника положению "Auto" (нажать кнопку до упора и, не отпуская её, до конца опустить стекло. После опускания стекла пару секунд еще подержать кнопку нажатой. Потом аналогично вверх до упора и подержать. После этого будет работать положение "Auto").
Ниже описана процедура как подружить блок управления с ключом, чтоб работало ДО дверей. Если есть два ключа, то можно с помощью одного включать и выключать зажигание, а на втором нажимать на кнопки, если ключ только один, то можно нажимать на кнопки ключа, который в замке находится. Операцию надо проводить с одним ключом, второй обучается простым нажатием на кнопку закрывания/открывания сразу же после обучения первого ключа.. не более, чем через 10 секунд. Иначе надо будет все начинать с начала. Сразу совет, если будете покупать б/у блок управления, то обращайте внимание на состояние кнопок, чтоб не болтались.. об этом подробно написано выше.

Программирование пульта дистанционного управления открытием
Запоминание кодов пульта дистанционноо управления.
В памяти приемного устройства системы дистанционного управления могут храниться коды трех пультов. (При занесении в память кода четвертого пульта происходит стирания кода, занесенного в память первым.)

ПРИМЕЧАНИЕ Нельзя превышать допустимую паузу между шагами. Убедитесь в том, что двери, капот и крышка багажника или дверь багажного отделения закрыты.
1. Включите зажигание, повернув ключ в положение "ON" (II).

2. В течение от 1 до 4 секунд нажмите кнопку запирания или отпирания, нацелив пульт на приемное устройство, расположенное рядом с главным выключателем стеклоподъемников.

3. В течение от 1 до 4 секунд выключите зажигание.

4. В течение от 1 до 4 секунд включите зажигание, повернув ключ в положение "ON" (II).

5. В течение от 1 до 4 секунд нажмите кнопку запирания или отпирания, нацелив пульт на приемное устройство, расположенное рядом с главным выключателем стеклоподъемников.

6. В течение от 1 до 4 секунд выключите зажигание.

7. В течение от 1 до 4 секунд включите зажигание, повернув ключ в положение "ON" (II).

8. В течение от 1 до 4 секунд нажмите кнопку запирания или отпирания, нацелив пульт на приемное устройство, расположенное рядом с главным выключателем стеклоподъемников.

9. В течение от 1 до 4 секунд выключите зажигание.

10. В течение от 1 до 4 секунд включите зажигание, повернув ключ в положение "ON" (II).

11. В течение от 1 до 4 секунд нажмите кнопку запирания или отпирания, нацелив пульт на приемное устройство, расположенное рядом с главным выключателем стеклоподъемников.

12. Убедитесь, что вы слышите звук срабатывания механизмов замков. В течение от 1 до 4 секунд снова нажмите кнопку запирания или отпирания на пульте.

13. В течение не более 10 секунд запрограммируйте пульты дистанционного управления (до двух дополнительных), коды которых вы хотите занести в память, для чего следует нажать на их кнопки открытия или закрытия.
Убедитесь, что вы слышите звук срабатывающих механизмов замков, после того как коды пультов занесены в память.

14. Выключите зажигание, и выньте ключ из замка зажигания.

15. Убедитесь в правильной работе всех пультов.
bargas
22.02.2013, 21:58
Собственно купил я за 3 000р БУ блок кнопок, решил устанавливать, вот что я сделал, может кому пригодится:
Для начала надо снять панельку, она плотно сидит, я взял обычный раскладной ножик и поддел в середине, считаю оптимально начанать оттуда
<!-- m --><a class="postlink" href="http://s52.radikal.ru/i138/1302/ae/c7f955d9a594.jpg" target="_blank">http://s52.radikal.ru/i138/1302/ae/c7f955d9a594.jpg</a><!-- m --> (<!-- m --><a class="postlink" href="http://www.radikal.ru" target="_blank">http://www.radikal.ru</a><!-- m -->)

после этого поддевал с края что тоньше
<!-- m --><a class="postlink" href="http://i047.radikal.ru/1302/99/6917e985800a.jpg" target="_blank">http://i047.radikal.ru/1302/99/6917e985800a.jpg</a><!-- m --> (<!-- m --><a class="postlink" href="http://www.radikal.ru" target="_blank">http://www.radikal.ru</a><!-- m -->)

затем с другого края
<!-- m --><a class="postlink" href="http://s004.radikal.ru/i205/1302/6b/79200a8183b1.jpg" target="_blank">http://s004.radikal.ru/i205/1302/6b/79200a8183b1.jpg</a><!-- m --> (<!-- m --><a class="postlink" href="http://www.radikal.ru" target="_blank">http://www.radikal.ru</a><!-- m -->)

далее вынимает немного и видим что там подключена фишка
<!-- m --><a class="postlink" href="http://s020.radikal.ru/i707/1302/04/dcfd2c079852.jpg" target="_blank">http://s020.radikal.ru/i707/1302/04/dcfd2c079852.jpg</a><!-- m --> (<!-- m --><a class="postlink" href="http://www.radikal.ru" target="_blank">http://www.radikal.ru</a><!-- m -->)

и еще вторая фишка, что идет на упраление зеркалами, ее не сфоткал, собственно отсоединяем две фишки, ставим блок кнопок исправный (проверяем что он исправный перед покупкой), подсоединяем фишки, далее программируем по инструкции PSKorr , за нее ему отдельное огромное спасибо! Без программирования у вас не будет закрываться машина с помощью сигналки, только ключом, и так сама програмация:

"Сам блок управления будет и так работать. Надо только обучить кнопку водительского стеклоподъемника положению "Auto" (нажать кнопку до упора и, не отпуская её, до конца опустить стекло. После опускания стекла пару секунд еще подержать кнопку нажатой. Потом аналогично вверх до упора и подержать. После этого будет работать положение "Auto").
Ниже описана процедура как подружить блок управления с ключом, чтоб работало ДО дверей. Если есть два ключа, то можно с помощью одного включать и выключать зажигание, а на втором нажимать на кнопки, если ключ только один, то можно нажимать на кнопки ключа, который в замке находится. Операцию надо проводить с одним ключом, второй обучается простым нажатием на кнопку закрывания/открывания сразу же после обучения первого ключа.. не более, чем через 10 секунд. Иначе надо будет все начинать с начала. Сразу совет, если будете покупать б/у блок управления, то обращайте внимание на состояние кнопок, чтоб не болтались.. об этом подробно написано выше.

Программирование пульта дистанционного управления открытием
Запоминание кодов пульта дистанционноо управления.
В памяти приемного устройства системы дистанционного управления могут храниться коды трех пультов. (При занесении в память кода четвертого пульта происходит стирания кода, занесенного в память первым.)

ПРИМЕЧАНИЕ Нельзя превышать допустимую паузу между шагами. Убедитесь в том, что двери, капот и крышка багажника или дверь багажного отделения закрыты.
1. Включите зажигание, повернув ключ в положение "ON" (II).

2. В течение от 1 до 4 секунд нажмите кнопку запирания или отпирания, нацелив пульт на приемное устройство, расположенное рядом с главным выключателем стеклоподъемников.

3. В течение от 1 до 4 секунд выключите зажигание.

4. В течение от 1 до 4 секунд включите зажигание, повернув ключ в положение "ON" (II).

5. В течение от 1 до 4 секунд нажмите кнопку запирания или отпирания, нацелив пульт на приемное устройство, расположенное рядом с главным выключателем стеклоподъемников.

6. В течение от 1 до 4 секунд выключите зажигание.

7. В течение от 1 до 4 секунд включите зажигание, повернув ключ в положение "ON" (II).

8. В течение от 1 до 4 секунд нажмите кнопку запирания или отпирания, нацелив пульт на приемное устройство, расположенное рядом с главным выключателем стеклоподъемников.

9. В течение от 1 до 4 секунд выключите зажигание.

10. В течение от 1 до 4 секунд включите зажигание, повернув ключ в положение "ON" (II).

11. В течение от 1 до 4 секунд нажмите кнопку запирания или отпирания, нацелив пульт на приемное устройство, расположенное рядом с главным выключателем стеклоподъемников.

12. Убедитесь, что вы слышите звук срабатывания механизмов замков. В течение от 1 до 4 секунд снова нажмите кнопку запирания или отпирания на пульте.

13. В течение не более 10 секунд запрограммируйте пульты дистанционного управления (до двух дополнительных), коды которых вы хотите занести в память, для чего следует нажать на их кнопки открытия или закрытия.
Убедитесь, что вы слышите звук срабатывающих механизмов замков, после того как коды пультов занесены в память.

14. Выключите зажигание, и выньте ключ из замка зажигания.

15. Убедитесь в правильной работе всех пультов. "

у меня получилось раза с пятого, после этого защелкнул панельку и остался доволен работающими стеклоподъемниками!
alexomsk
23.02.2013, 09:48
PSKorr, Что делать если стекло водительской двери при подъеме в режиме авто после полного поднятия опускается на 5 см?
Я так понимаю что когдла речь идет о том что авто не работает то он вообще не работает? У меня на тойоте раньше так было. А тут работает но не правильно? Только замена всей панели теперь?
PSKorr
24.02.2013, 20:07
PSKorr, Что делать если стекло водительской двери при подъеме в режиме авто после полного поднятия опускается на 5 см?
Я так понимаю что когдла речь идет о том что авто не работает то он вообще не работает? У меня на тойоте раньше так было. А тут работает но не правильно? Только замена всей панели теперь?

Да, если "auto" не работает, то не работает совсем. А самопроизвольно стекло опускается каждый раз или не всегда? Ну, в любом случае, нужно проверить кнопки блока управления (чтоб не болтались). Если они в порядке , то надо попробовать переобучить положение "Auto" Потому, как при подъеме стекло само опускается вниз, если, не дойдя до конца, встретит на своем пути препятствие. На моторе стеклоподъемника водительской двери стоит датчик, который считает обороты мотора, как раз для того, чтоб поднимать стекло в режиме "auto". Можно предположить, что просто датчик неверно обучен. Надо попробовать переобучить, об этом написано в предыдущем моем сообщении. Если не получится, то, прежде чем покупать другой блок управления, надо попробовать поставить заведомо исправный блок с другой машины.. Процедура не сложная и займет не более 5 ти минут.
alexomsk
25.02.2013, 06:24
PSKorr, Обучать пробовал как написано в книжке по эксплуатации - не помогло!
Стекло всегда при подъеме опускается вниз, пробовал сувал руку да сработало и опустилось стекло после уопра в руку.
Началось все после того как попробовал поставить довочдик на стекла, были перерезаны пару проводов, но после того как мы убедились что ничего не выйдет скрутили обратно все провода по цветам и собрали все как было.
Скидвал клеммы акб - минут на 10 не помогла также работали и после подключения акб, "auto" не пеерстал работать.
PSKorr
25.02.2013, 22:41
PSKorr, Обучать пробовал как написано в книжке по эксплуатации - не помогло!
Стекло всегда при подъеме опускается вниз, пробовал сувал руку да сработало и опустилось стекло после уопра в руку.
Началось все после того как попробовал поставить довочдик на стекла, были перерезаны пару проводов, но после того как мы убедились что ничего не выйдет скрутили обратно все провода по цветам и собрали все как было.
Скидвал клеммы акб - минут на 10 не помогла также работали и после подключения акб, "auto" не пеерстал работать.

Попробуй поднять стекло короткими нажатиями на кнопку, чтоб оно не опустилось и когда оно будет наверху, подержать кнопку.. мож он перезапомнит верхнее положение.
rus600
28.04.2013, 15:17
Разобрал я этот блок кнопочный, плата визуально нормальная, механические штыри работают.
Светят только два диода передних дверей, при этом пассажирская не работает все равно. Только щелкают три двери, а вод работает. Предохранитеи тоже нормальные. Хз вощем

аналогичная проблемма.если сделаешь,отпиши пожалуйста.
Nemo09
28.04.2013, 16:21
Сообщение от Nemo09

Разобрал я этот блок кнопочный, плата визуально нормальная, механические штыри работают.
Светят только два диода передних дверей, при этом пассажирская не работает все равно. Только щелкают три двери, а вод работает. Предохранитеи тоже нормальные. Хз вощем

Привет, проблема в центральном кнопочном блоке, купил б\у на разборке, поменял, все заработало. Покупал за 2500р, могу дать контакты.
Единственный косяк - с ключа теперь не закрывается\открывается тачка, с сигнализации все ок. Пробовал делать по инструкции выше, но чет не помогло, может чего-то не так делал.
PSKorr
28.04.2013, 21:59
Сообщение от rus600
Сообщение от Nemo09

Да, скорее всего в блоке дело.. Но чтоб не ошибиться, все же попробуй заведомо рабочий с другой машины.. перекинуть блоки - одна минута всего..
Ivano_1981
01.05.2013, 15:50
Всем доброго времени суток!

А подскажите, что может быть и как решить (найти) проблему, мож кто сталкивался?

Не поднимает стекло задней правой двери с водительского блока кнопок.

Сегодня сменил весь блок кнопок - не помогло (менял по причине мех поломки передних кнопок) не работал водительский подъемник тоже, причина скрывалась в окисленных контактах на моторчик стеклоподъемника.

Итог сменил блок, но стекло заднее так и не поднимается... Причем с кнопки пассажира все работает, с кнопок водителя только опускается. На подъем не счелкает...Разобрал дверь, все как говориться пучком.

Возникает ощущение что есть обрыв конкретного провода, но вопрос где он и как его искать? И в этом ли проблема, на спуск то работает, хотя это наверное другая пара уже, да и с кнопки пассажира и вверх и вниз работает.
PSKorr
02.05.2013, 14:12
Ivano_1981;1710009 сказал(а):
Всем доброго времени суток!

А подскажите, что может быть и как решить (найти) проблему, мож кто сталкивался?

Не поднимает стекло задней правой двери с водительского блока кнопок.

Сегодня сменил весь блок кнопок - не помогло (менял по причине мех поломки передних кнопок) не работал водительский подъемник тоже, причина скрывалась в окисленных контактах на моторчик стеклоподъемника.

Итог сменил блок, но стекло заднее так и не поднимается... Причем с кнопки пассажира все работает, с кнопок водителя только опускается. На подъем не счелкает...Разобрал дверь, все как говориться пучком.

Возникает ощущение что есть обрыв конкретного провода, но вопрос где он и как его искать? И в этом ли проблема, на спуск то работает, хотя это наверное другая пара уже, да и с кнопки пассажира и вверх и вниз раб

Надо прозвонить провода от блока управления к кнопке задней правой двери. Приходит ли вообще туда сигнал на поднимание от блока управления. Если не приходит, то надо смотреть проводку. Самые любимые места обрыва проводов в гофрах между стойками кузова и дверями. Если сигнал приходит, то, скорее вс

dx643

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
:( какойто пиздец, 2 других блока вообще никак не работали..

badboycrew

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
ебать как многа букаф

dx643

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
это привязка радиомодуля ключа к приемнику в блоке кнопок..
Сами кнопки на открыть закрыть должны работать без привязки

я думаю из Могилева моё корыто пришло уже "доработанное" .. вот зарекался после "механизаторов" и цыган машины не покупать... :wall:

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

Quick Navigation

User Menu