Вопрос по работе двигателя!!!

Sumnikov

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Есть вопрос...
Когда заводишь на холодную, на...
Вам необходимо войти или зарегистрироваться, чтобы видеть содержимое темы. Войти или зарегистрироваться

badboycrew

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
а скока секунда маслает стартер?

Sumnikov

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
ну секунд около пяти, и такое ощущение что как то трудно заводится. хотя сейчас специально сходил проверить, на удивление с полтыка завелась.

smog88

Full Memeber
Симпатии
0
Баллы
6
у меня тоже не сразу.. секунды 1.5 наверное. аккум новый

badboycrew

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote class="uncited"><div>Sumnikov » Сегодня, 10:09
ну секунд около пяти, и такое ощущение что как то трудно заводится. хотя сейчас специально сходил проверить, на удивление с полтыка завелась.</div></blockquote>

мот АКБ слабоватый, у меня на новой также 1-2 сек крутит, особенность хонды

Симпатии
0
Баллы
36
обороты нормально все. у меня сегодня с утра 2к были.
по поводу двигуна, то обратил бы внимание на акум,свечи,катушки. зимой думаю не заведетесь))

Sumnikov

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Может и реально акум. Просто не могу сказать что это особеность Хонд, так как у самого был аккорд 96гв и у него таких проблем не было да и у отца был Шатл 95гв который тоже с полтыка запускался.

Kalashnikoff

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
у меня секунды полторы маслает, не более. Обороты со старта держаться 1.5к оборотов, спадают до 1к примерно через секунд 30.

Sumnikov

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
ну вот - 30 сек это нормально, а у меня пару минут.

Niko_sh86

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
за 1,5 секунды завожу. Ночь постоит ( хоть летом хоть зимой) обороты на 1500/мин. Потом окало минуты на 1000, ещё секунд 30- 750/мин.
Зимой заводилась за 2 с небольшим секунды. Скорее всего АКБ дохлая.

Sumnikov

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
склоняюсь к акб. так он маленький такой, на родной похож. а как никак машина 2004 гв то 7 лет для акума придел.
Кстати кто подскажет какие должны быть симптомы что бы пора было менять свечи, регулировать клапана и подтягивать цепь (ну или что там с ней делать).

Viktar

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Летом такое ощущение что с третьего оборота заводится, зимой субъективно с пятого-шестого. До этого (форды. тайоты, опели, крайслеры, мерсики) все заводились сразу. Но это особенность аккорда-ТСХ. Обороты после заводки выше 1800 точно не лезут на холодную. Ну и особенность что очень быстро включаются вентиляторы радиатора.
Еще заметил особенность у себя. Не знаю глюк или фича. После того как тронешься после долго стоянки и проедешь метра 2-4 - точно не скажу, но вроде только вперед и только при прямом руле слышу откуда-то из под низа однократный звук металлический как-будто очень тихонько металлическим поддоном за бордюр цепляешь. Причину отыскать не могу. Резинки пыльников все целые. Снизу ничего не болтается.

Sumnikov

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
пробег 53тыщ миль. но не могу быть уверенным что это оригинальный, вот поэтому и интересуюсь симптомами.

Viktar у меня такой звук, и на соренте тоже. Он однократный только после первого старта. это вроде как датчик какой то срабатывает(диагностируется) аля АБС

Kalashnikoff

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
у меня кстати вентилятор радиатора (или клима?), я так понимаю, часто включается когда стоит просто заведенная машина (когда за рулем непонятно работает он или нет).

Viktar

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote class="uncited"><div>Sumnikov » 6 минут назад
пробег 53тыщ миль. но не могу быть уверенным что это оригинальный, вот поэтому и интересуюсь симптомами.

Viktar у меня такой звук, и на соренте тоже. Он однократный только после первого старта. это вроде как датчик какой то срабатывает(диагностируется) аля АБС</div></blockquote>

Спасибо...читал про то, что возможны шумы при диагностировании АБС, но не думал, что он такой противненький;)

Вентиляторы реально включаются почти сразу когда стоишь (жижу менял, уровень стабильный и жидкости и стрелки)

Sumnikov

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Короче походу это не проблемы, это мы ищем болезни в своих машинах и мешаем им работать. У всех всё одинаково работает - значит всё в порядке!!!
ПЫСЫ: Kalashnikoff с вентелекм тоже самое. Просто Акура очень заботиться о двигле и не дает ему перегреваться.

Симпатии
0
Баллы
6
По поводу пуска двигателя по отношению к другим авто действительно запаздывает. Сам думал проблема, потом успокоился. При движении со старта по педалько тоже отдает скрипом. Значит так и надо. Была бы проблема за 2 года вылезла бы и одна и другая.

Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote class="uncited"><div>Спасибо...читал про то, что возможны шумы при диагностировании АБС, но не думал, что он такой противненький;)

Вентиляторы реально включаются почти сразу когда стоишь (жижу менял, уровень стабильный и жидкости и стрелки)</div></blockquote>
так и должно. ведь двигатель охлаждается только за счет вентилятора,а при движении еще и за счет потока воздуха.

<blockquote class="uncited"><div>Короче походу это не проблемы, это мы ищем болезни в своих машинах и мешаем им работать. У всех всё одинаково работает - значит всё в порядке!!!
ПЫСЫ: Kalashnikoff с вентелекм тоже самое. Просто Акура очень заботиться о двигле и не дает ему перегреваться.</div></blockquote>
5-6 сек это очень много для заводки двигуна, стартер тоже не вечный

Viktar

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
5-6 секунд реально долго...скорее раз-два-три-четыре-пять....а не 101, 102, 103, 104, 105

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

Quick Navigation

User Menu