Замена охлаждающей жидкости

KresVit

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Тоже перед зимой собираюсь сменить все жидкости... Машине 4 года, пора бы уже...

Slayer

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>sheva писал(а):</cite>- Какую льем? Родной Honda All Season Antifreeze/Coolant Type 2 - возят к нам?
- У кого купить по нормальной цене?</div></blockquote>

28 за галлон в наличии.

badboycrew

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>sheva писал(а):</cite>Мой TSX из Флориды - фиг знает что там залито - посему надо поменять охлаждайку
Кто менял на TSX Gen1?

- Какую льем? Родной Honda All Season Antifreeze/Coolant Type 2 - возят к нам?
- Сколько льем? Вроде как 5.3л в автомат?
- У кого купить по нормальной цене?
- У кого менять?</div></blockquote>

спроси у Юры по наличию/цене
Юра 8029-765-16-49

Always use Honda Long-Life Antifreeze/Coolant Type 2. This coolant is pre-mixed with 50 % antifreeze and 50 % water.
If Honda antifreeze/coolant is not available, you may use another major-brand non-silicate coolant as a temporary replacement. Make sure it is a high-quality coolant
recommended for aluminum engines Continued use of any non-Honda coolant can result in corrosion, causing the cooling system to malfunction or fail. Have the cooling system flushed and refilled with Honda antifreeze/coolant as soon as possible.

по замене :
5,5л - частичная
7,3л - полная

sheva

Full Memeber
Симпатии
0
Баллы
1
<blockquote><div><cite>badboycrew писал(а):</cite><blockquote><div><cite>sheva писал(а):</cite>Мой TSX из Флориды - фиг знает что там залито - посему надо поменять охлаждайку
Кто менял на TSX Gen1?

- Какую льем? Родной Honda All Season Antifreeze/Coolant Type 2 - возят к нам?
- Сколько льем? Вроде как 5.3л в автомат?
- У кого купить по нормальной цене?
- У кого менять?</div></blockquote>

спроси у Юры по наличию/цене
Юра 8029-765-16-49

Always use Honda Long-Life Antifreeze/Coolant Type 2. This coolant is pre-mixed with 50 % antifreeze and 50 % water.
If Honda antifreeze/coolant is not available, you may use another major-brand non-silicate coolant as a temporary replacement. Make sure it is a high-quality coolant
recommended for aluminum engines Continued use of any non-Honda coolant can result in corrosion, causing the cooling system to malfunction or fail. Have the cooling system flushed and refilled with Honda antifreeze/coolant as soon as possible.

по замене :
5,5л - частичная
7,3л - полная</div></blockquote>

а что значит частичная/полная?
вот я откручу снизу слив - солью все что вытечет - налью в бачок по максимуму и в радиатор доверха - это какая будет?
..хотя 2 галона надо брать полюбому..

badboycrew

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
если сливаешь с радиатора - то это частичная замена

Golmanov

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Сцуко, а я думал частичная это в бочок подлить :wall:

ivalex

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Если на то пошло, кто подскажет как делается полная?

Viktar

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Да вроде обычно.
1. Завести движок, включить на климате режим с максимальной температурой. Затем заглушить.
2. Убедится, что патрубки не горячие.
3. Открыть заливную горловину на радиаторе,
4. Открутить болт внизу двигателя.
5. Слить все что слилось
6. Снять и осушить расширительный бачок (так реккомендуют, но можно отсосать через верхнюю крышку).
7. Закрутить нижний болт;
8. медленно влить антифриз в расширительный бачок до максимума
9 влить антифриз в радиатор
10. закрыть неплотно крышку радиатора и завести двигатель
11. дать поработать пока не нагреется и как минимум 2 раза не включаться вентиляторы (климат на максимуме продолжает стоять).
12. заглушить двигатель и долить жидкости если нужно.
13 плотно закрыть крышку радиатора и еще раз завести двигатель
14. Проверить возможные утечки.

Я еще после замены контролировал первую неделю стрелку температуры и уровни, но все было в порядке.

Viktar

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Да..100% антифриза не сольешь - часть в районе термостата и в других местах...у меня осталось чуть больше, чем должно было. Менял на хондовский на Паритете ибо оптом все делал, брал у Юры.

JorikBY

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Сейчас на некоторых центрах замены масла есть спец. установка для замены актифриза. Подрубают к системе по методу циркуляции забирает старую жижу, а новую заправляет. Все быстро и просто :)

Vovka-7

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>JorikBY писал(а):</cite>Сейчас на некоторых центрах замены масла есть спец. установка для замены актифриза. Подрубают к системе по методу циркуляции забирает старую жижу, а новую заправляет. Все быстро и просто :)</div></blockquote>
Цена?

JorikBY

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<span style="font-weight: bold">Vovka-7</span>
Х.З. Знаю что делают такую процедуру на Куприянова 4 (центр замены масла Liqui Molly)

ivalex

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>Viktar писал(а):</cite>Да вроде обычно.
1. Завести движок, включить на климате режим с максимальной температурой. Затем заглушить.
2. Убедится, что патрубки не горячие.
3. Открыть заливную горловину на радиаторе,
4. Открутить болт внизу двигателя.
5. Слить все что слилось
6. Снять и осушить расширительный бачок (так реккомендуют, но можно отсосать через верхнюю крышку).
7. Закрутить нижний болт;
8. медленно влить антифриз в расширительный бачок до максимума
9 влить антифриз в радиатор
10. закрыть неплотно крышку радиатора и завести двигатель
11. дать поработать пока не нагреется и как минимум 2 раза не включаться вентиляторы (климат на максимуме продолжает стоять).
12. заглушить двигатель и долить жидкости если нужно.
13 плотно закрыть крышку радиатора и еще раз завести двигатель
14. Проверить возможные утечки.

Я еще после замены контролировал первую неделю стрелку температуры и уровни, но все было в порядке.</div></blockquote>

Мне казалось, так в мануале указано, что нужно найти, опятьже через мануал, самую низкую точку и слить оттуда, залить дистилированной воды, прокипятить :) (просто завести машину и прогреть до рабочей температуры), слить воду, залить новую охлаждайку.

Замена циркуляцией вызывает у меня определенные сомнения, жидкости не будут идти единым фронтом а будут перемешиваться, плюс понадобится больше новой жидкости минимум процентов на 30.

Jason

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
У меня грязно-сине-зелено-болотного цвета, 5 лет машине, почему-то уверен: никто ее не менял в моей машине...
если кому интересно:
Купил покупон скидочный, вот этот <!-- m --><a class="postlink" href="http://pokupon.by/node/4701" target="_blank">http://pokupon.by/node/4701</a><!-- m --> ,
у них антифриз синий G11 (3 года ресурс) стоит 49900р/1л, красный G12 (5лет ресурс) стоит 59900/1л. Оба эти- концентрат, разбавляются 50/50.

Пару вопросов:
-на ТЛ 2006 сколько нужно для замены ?
- кто у Юры брал - какой цвет у оригинала??

ps У меня на фирме можно взять самый "крутой" желтый , G12+ . Вроде, он идет в самые современные тачки, и кажись с завода в хонды льют, мне ктото сказал...

Viktar

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>Jason писал(а):</cite>У меня грязно-сине-зелено-болотного цвета, 5 лет машине, почему-то уверен: никто ее не менял в моей машине...
если кому интересно:
Купил покупон скидочный, вот этот <!-- m --><a class="postlink" href="http://pokupon.by/node/4701" target="_blank">http://pokupon.by/node/4701</a><!-- m --> ,
у них антифриз синий G11 (3 года ресурс) стоит 49900р/1л, красный G12 (5лет ресурс) стоит 59900/1л. Оба эти- концентрат, разбавляются 50/50.

Пару вопросов:

ps У меня на фирме можно взять самый "крутой" желтый , G12+ . Вроде, он идет в самые современные тачки, и кажись с завода в хонды льют, мне ктото сказал...</div></blockquote>

У нас антифриз вроде изумрудно-голубой (не красный точно) Брал у Юры. лучше брать не самый крутой, а тот, что производитель написал.

skipper-by

Full Memeber
Симпатии
0
Баллы
1
Я покупал оригинал у Юры 2 банки на TSX. Цвет голубой.

ACcURAtno!

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>Jason писал(а):</cite>У меня грязно-сине-зелено-болотного цвета, 5 лет машине, почему-то уверен: никто ее не менял в моей машине...
если кому интересно:

Пару вопросов:

ps У меня на фирме можно взять самый "крутой" желтый , G12+ . Вроде, он идет в самые современные тачки, и кажись с завода в хонды льют, мне ктото сказал...</div></blockquote>
Заменил? Какой купил в итоге? А то мне тоже на долив надо - на минимуме стоит. В бачке синего цвета залит.

Viksani4

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
так какого цвета лучше в тsx заливать антифриз? если при замене завоздушиться система, как убрать из системы воздух, может где-то есть что-то типа "краника" :D , чтоб выпустить воздух? :)

KresVit

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<span style="font-weight: bold">Viksani4</span> оригинал бери, не прогадаешь :)

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

Quick Navigation

User Menu