Косяки вашего авто

KresVit

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
У меня за 1.5 года перегорели 3 лампочки в салоне (5$) + поменял 2 шаровые спереди (24$) + 2 подухи двигателя (170$)!
Тейны в рассчет не беру, не для наших дорог и зим они...
Всё очень нравится :)

Olegfeel

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Просто не нужно дважды, а то и трижды не битый не крашенный шрот скупать :lol: А то глянешь на фотки с аукционов, пзц просто. Зато дзешава. Тогда и косяки сойдут практически до нуля. Что касаемо моего автоса, у меня принципиально только одна претензия: постоянно увеличивающий пробег. Езжу я на ней много и с удовольствием :whistle:

ACcURAtno!

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Косяки моего авто: на таможне спиздили новый аккумулятор (купил новый 100$), крышку аккумулятора (купил новую 27$) и балоник (купил новый 15$). Поржавевшие за зиму зеркала (вырезал новые 28$), маленькое уплотнительное колечко в системе гур (купил новое 2$) и неработающий блютуз модуль (выкинул нафиг, ибо нет смысла в нём). Последние две проблемы - это типичные болячки тл моего года, как например гаснущая подсветка у тсх первого поколения. Таким образом, если подвести итог за полтора года не считая косяков доставки авто, стоимость косяков по автосу = 30$ :DDD
+1 к предыдущим двоим акурянам, езжу и кайфую, всё нравится.
PS а да забыл, есть ещё одна перегоревшая лампочка подогрева сидений.

badboycrew

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Арт, че тут жевать
Твоему ведру почти 10 лет

VRUNGEL

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
за 3 года на своём TSX 2004 поменял: подшипник ступ.зад(120$),аккумулятор(100$),пыльник шруса(12$),перед.тормоз.диски(200$),сцепа(400$) :smoke:

KresVit

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Я забыл еще 2 смены передних колодок вписать 90$ :D Но мы же обсуждаем именно косяки..

Ermakoff

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Год отъездил - все ок, ни одного косяка, не считая связанных с аварийным прошлым (глючила электрика - 10$, порвали пыльник шруса при выгрузке/загрузке - 30$ c заменой ). А так только бенз и масло :cool:

KresVit

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Вообщем давно было всем ясно, что Акура - очень надежный авто... если привезена не с конским пробегом, то будешь ездить и радоваться... Взять даже моё предыдущее авто Пассат Б5 GP... Только купил - сразу на смену ГРМ, роликов и т.д. (ну как бы обязательная процедура) - 400 у.е. как ни бывало :cap: Подвеску переднюю перебери (куча рычагов) - еще 350 у.е. минимум...

crx9999

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
две шаровые с переди справа
салемблок с переди справа
стойка стаба с переди справа
шруз с переди справа
рейка с переди справа
с переди справа-это аварийное прошлое :comand:

+
диски точил(перед)
менял рем комплект заднего супарта

VitaK

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
за год кроме масла ничего не менял :yes: всё нравится

надо у Друла спросить - у него косяков море почти всё уже поменял - у него даже колёса сломались - пришлось новые ставить :lol:

kuzmich

Full Memeber
Симпатии
0
Баллы
1
ребята,что то чиркает в раене акпп на паркинге и нетралке,включаю любую передачу все пропадает,коробка работает хорошо,может кто знает что это и стоит ли ле

bubandrei

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
смотрите что покупаете и только тогда будет вам щасте. :D Что касается надежности авто, то производителю можно только сказать респект и уважуха :cool:

Slayer

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
обычно дешевая машина по итогу оказывается дороже...

Sumnikov

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
За год:
Ремонт чейнджера 60$ (Спасибо <span style="font-weight: bold">Филорентию</span>)
Покраска панеляк центральной консоли 30$ (Спасибо <span style="font-weight: bold">Sergio</span>)
Маленькая серая крышечка закрывающая доступ к блокиратору селектора АКПП 7$ и водительская форсунка омывателя то ли 5$ то ли 10$(Спасибо <span style="font-weight: bold">Slayer</span>)
Ролики держащие бардачек 5$ (Спасибо <span style="font-weight: bold">badboycrew</span>)
Расточка передних дисков 5$ (Спасибо <span style="font-weight: bold">Какой то Дедуля</span> с гаражей на Калиновского что возле Лукоила). Их съем и установка с заменой колодок 20$.
Всё остальное обслуга, в учет не беру.
Так же в идеале надо перешить переднюю пассажирскую сидуху, поменять решетку с бампером с H на А. Поменять левый фонарь в крышке багажника (может есть у кого не за дорого :) ?). Поставить зеркало салонное оригинальное. Починить обогрев заднего стекла, который был покоцан во время разтонировки и отремонтировать задний лифт водительской сидухи. Впрочем то брал машину зная о этих касяках.
Что реально напрягает в машине, так это то что нету обогрева боковых зеркал (к зиме исправлю). Что нету обогрева спины у пассажира (моя подруга очень страдает по этому поводу). Очень чувствительная бибикалка на руле, частенко бибикаю не по теме :crazy: . Напрягает чирканье лягушки АКПП, хотя почти привык. Не очень нравиться что ксенон без автокорректора. Ну пока вроде и всё что вспомнил.
А вообще афегительный кар за свои деньги!!!

Gon

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Пока ничего за 15 км по технической части не делал. Пробег уже 110 тыс миль. Брал тачку,была небольшая вибрация(подуха задняя), сейчас в пробках усилилась(разъеб...сь), купил не оригинал за 115$, завтра поменяю и буде мне ШАСТЬЕ!)) Очень доволен тачкой!

Арт

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Ну может я и погорячился. В целом авто бралось исходя из надёжности и комфорта. 8 лет машине по идее потихоньку косячки должны вылазить. На это и скинул при покупке. Так что как всё разгребу выйдет всё равно дешевле.... :)

KresVit

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<span style="font-weight: bold">Арт</span> ты всё разгреби и забудешь о проблемах :) Видимо предыдущие хозяева просто подзабивали...

Арт

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>KresVit писал(а):</cite><span style="font-weight: bold">Арт</span> ты всё разгреби и забудешь о проблемах :) Видимо предыдущие хозяева просто подзабивали...</div></blockquote>
Согласен

KresVit

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
По себе знаю, если забивать на какие-то косяки, которые напрягают, то и мнение о машине резко ухудшается, если сразу всё исправить, то авто будет доставлять только радость :)

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

Quick Navigation

User Menu