Обслуживание кондиционера

badboycrew

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
нуна сделать диагностику, проверить давление, заправить фреон с спецхерней, при помощи которой диагностируют утечку.

мест где сделать много, думаю скоро даст кто совет.
я делал в одном местечке, но не могу сказать хорошо там либо плохо. сделал и уехал

Sumnikov

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<span style="font-weight: bold">bubandrei</span>
я в двух машинах делал на Чернышевского 8. Там ребята опелями занимаются, и рядом кондеры заправляют и диагностируют. Мне оба раза выявили в чем косяк. Очень порадовала цена у них. За 800 фриона и диагностику отдал чё то в районе 30-40 бакинских.

Infinity

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
8(044)749-31-33
ул.Стебенева, 8 (р-н Рыбакомплекса, 300м от кольцевой)

По кондеям делают все от и до, очень классные спецы - японоводы.. в основном хондоводы.
Цены очень адекватные.

Если надо будет - зальют маркеры чтобы найти течь.

К вопросу - сколько от заправки до заправки - если течи нету, то заправлять не нужно.

Если кондей не включается вообще и не горят индикаторы температуры, то проверь еще предохранители кондея. В салоне в первую очередь. В подкапотном не помню ,есть или нет. Там подписаны везде предохранители. Хотя там ребята если что - тоже начнут с проверки предохранителей, и проверки окна фреона.. Находится слева возле бачка омывайки, стекляшка такая в трубке от кондея. Если движняка не будет. То видимо дальше останется искать течь.

ivalex

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Расходы быть не должно если система герметична. При пониженном давлении фреона или температуре за бортом ниже +7 включаться не должен.

В систему заправляется газ с маслом, масло в ультрофиолете светится по нему и определяют утечки.

Заправлял в Бестсервис на ул. П.Бровки 30, они проводят диагностику и заправляют

bubandrei

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>ivalex писал(а):</cite>Расходы быть не должно если система герметична. При пониженном давлении фреона или температуре за бортом ниже +7 включаться не должен.

В систему заправляется газ с маслом, масло в ультрофиолете светится по нему и определяют утечки.

Заправлял в Бестсервис на ул. П.Бровки 30, они проводят диагностику и заправляют</div></blockquote>
+7!? так я может просто загоняюсь, все в порядке, просто пока холодно. Вчера при дождливой погоде начали потеть окна, я как всегда включил на обдув стекла, а оно неотпотевает. Летом буквально пару секунд и стекло сухое благодаря кондеру, а тут :(

Seregakura

Acura - это только повод...
Симпатии
0
Баллы
16
Сайт
acura-suv.ru
1. Диагностика на вакуум (если есть пробой, исправить).
2.полную вакуумацию с чисткой сделать
После выполнения данных процедур на выходе из сопла у Хонды 10-11градусов будет и никто не заболеет

Vovka-7

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Да бухать надо меньше шо бы окна не потели)))) и это фильтр поменяй!

bubandrei

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>Vovka-7 писал(а):</cite>Да бухать надо меньше шо бы окна не потели)))) и это фильтр поменяй!</div></blockquote>
точно, пасха же была :blush: а я то думаю, чего с утра голова болела :drinks: А фильтр новый стоит, это так между прочим :p

Sumnikov

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<span style="font-weight: bold">bubandrei</span>
Не знаю сколько градусов вчера было, но ездил под дождем и кондер включался точно. Стекла не потели. Думаю что все таки глюк у тебя есть какой то :(

Арт

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Когда включаешь кондиционер немного падают обороты (пошла нагрузка), выключил чуть поднялись. Пусть кто кнопку по нажимает, а ты возле открытого капота постой услышишь как компрессор срабатывает.

badboycrew

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
дык вроде не включиться компрессор, елси газа нету в системе (давления)

Seregakura

Acura - это только повод...
Симпатии
0
Баллы
16
Сайт
acura-suv.ru
<blockquote><div><cite>badboycrew писал(а):</cite>дык вроде не включиться компрессор, елси газа нету в системе (давления)</div></blockquote>
Если давление меньше 2атм (помоему) компрессор не включиться

ivalex

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>badboycrew писал(а):</cite>дык вроде не включиться компрессор, елси газа нету в системе (давления)</div></blockquote>

Да, но если газа достаточно для включения, но мало, соответственно плохо холодит, то многие могут посчитать что кондей не работает.

bubandrei

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Компрессор не включается, если бы он работал то это сразу заметно. Мне летом при заправке кондера говорили что при слабом давлении он не должен включаться. Вот только нужно это проверить. По поводу спецов больше нет контактов, только на стебенева?

stas.auto

Sr. Member
Симпатии
0
Баллы
6
<blockquote><div><cite>bubandrei писал(а):</cite>Вчера при дождливой погоде начали потеть окна, я как всегда включил на обдув стекла, а оно неотпотевает. Летом буквально пару секунд и стекло сухое благодаря кондеру, а тут :(</div></blockquote>

Та же история... Разберешься - отпиши в чем проблема была)

Симпатии
0
Баллы
36
Нет давки он не включится
Есть спецы на против реактора.

bubandrei

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>[email protected] писал(а):</cite>Нет давки он не включится
Есть спецы на против ректора.</div></blockquote>
напротив чего!?

Infinity

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
наверно, напротив реактора )

bubandrei

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
В оббщем проблема с радиатором кондера. В системе не было давления, нашли утечку в моем новом радиаторе, сифонит из сот :') Нужно разбирать и смотреть, может есть шанс запаять.

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

Quick Navigation

User Menu