Омыватели фар на TSX 1-Gen

d.a.p

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
А как вы думаете, господа, имеет ли смысл...
Вам необходимо войти или зарегистрироваться, чтобы видеть содержимое темы. Войти или зарегистрироваться

Симпатии
0
Баллы
36
проще купить аккорда с амывалками.
Нужно еще выводить кнопку или искать релюху что бы с какого то раза овывались фары. вообще гемора много.

d.a.p

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<span style="font-weight: bold">[email protected]</span>, на Ауди у меня омыватели фар включались при длительном (ок. 2 сек.) удержании рычажка омывателя стекла. Ну, при работающих фарах, естественно. Я, к сожалению, не знаю, как это организовано в оригинале на Аккордах.

Sumnikov

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
А еще и решетка от ТСХа на бампер аккордовски не становиться идеально. Проверенно!

ACcURAtno!

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
ИМХО омыватели фар - лишняя трата омывайки, больше добавить нечего...

d.a.p

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<span style="font-weight: bold">Sumnikov</span>, насчет решетки... У меня знакомые взяли стукнотого TSX '2006, поставили бампер от Аккорда - родная решетка стала отлично. Сам долго удивлялся, зная, что так быть не должно. O_O

<span style="font-weight: bold">ACcURAtno!</span>, вот тут ты прав, расход жидкости дурной, но иногда все-таки они полезны.

ACcURAtno!

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>d.a.p писал(а):</cite><span style="font-weight: bold">Sumnikov</span>, насчет решетки... У меня знакомые взяли стукнотого TSX '2006, поставили бампер от Аккорда - родная решетка стала отлично. Сам долго удивлялся, зная, что так быть не должно. O_O

<span style="font-weight: bold">ACcURAtno!</span>, вот тут ты прав, расход жидкости дурной, но иногда все-таки они полезны.</div></blockquote>
Ну, как знать. За три года езды на тсх и тл ни разу дискомфорта не испытывал без омывателя. Ну, разве что когда в Москву ездил недавно. Но там на полпути вышел, обмыл фары и всё отлично. Я, кста, ещё не особо понимаю, как просто побрызгав омывателя на засохшую грязь, можно чего-то отмыть с фар.

П.С. про бампер, это случаем не серебряный тсх с красным бампером который катался?)

d.a.p

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>ACcURAtno! писал(а):</cite>П.С. про бампер, это случаем не серебряный тсх с красным бампером который катался?)</div></blockquote>

Да про него, родимого. Весь такой пятнистый ездил )))

KresVit

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
я считаю омывалка фар больше нужна для того, чтобы не слепить встречных, ведь когда ксеноновые фары грязные, они реально слепят, хоть и линзованые

Viktar

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>KresVit писал(а):</cite>я считаю омывалка фар больше нужна для того, чтобы не слепить встречных, ведь когда ксеноновые фары грязные, они реально слепят, хоть и линзованые</div></blockquote>

Мотивируйте пожалуйста. Итак имеем ксеноновую фару. На нее попадает грязь. Что происходит? Та часть грязи которая непрозрачная полностью световой поток уменьшает и слепить не может в принципе. Та часть, которая полупрозрачная уменьшает световой поток и вместе с прозрачной могут изменить угол преломления света так что он станет попадать в глаза встречке. Какой эффект имеет омывайка? теоретически она смывает непрозрачную грязь (пользы от ослепления не ноль, а даже отрицательная), и покрывает мокрой чистой пленкой фару, которая в свою очередь (пока не высохнет) тоже меняет угол преломления и спозволяет светить прямо в глаза чистым светом. Процес на грязной дороге циклично повторяется и фара никогда не высыхает. Даже предположив 100% эффективность омываек в удалении грязи остается вопрос, что это дает.
Опять же очень сильно сомневаюсь что грязный ксенон слепит больше грязного нексенона. чаще как раз больше слепит рефлектор с вкрученной туда лампочкой супер-пупер филипс +150 . Омыватели фар - это практически бесполезная 9а в дальней дороге без заправок на ней иногда и вредная) приблуда, которая по этой причине в штатах и не прижилась.

saleks

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>d.a.p писал(а):</cite><span style="font-weight: bold">Sumnikov</span>, насчет решетки... У меня знакомые взяли стукнотого TSX '2006, поставили бампер от Аккорда - родная решетка стала отлично. Сам долго удивлялся, зная, что так быть не должно. O_O</div></blockquote>
+1. у самого стоит бампер от аккорда - решетка от акуры встала на него, как родная.

<span style="font-weight: bold">Viktar</span>, все-таки световой поток ксеноновой лампы в 2 раза больше, чем у галогенной, да и сила света почти в 3 раза больше. Поэтому "грязный ксенон" слепит больше, чем "грязный галоген". В Европе необходимо наличие омывателя фар у автомобилей, оборудованных ксеноновыми фарами - думаю, там тоже не дураки эти требования писали ;)

d.a.p

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>saleks писал(а):</cite>+1. у самого стоит бампер от аккорда - решетка от акуры встала на него, как родная.
</div></blockquote>

Главное - брать бампер от того же года выпуска, что и оригинал ))) на 2003-2005 года решетка от 2006-2008 годов скорее всего не станет, по крайней мере, без напильника и такой-то матери )))

Sumnikov

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<span style="font-weight: bold">saleks</span> <span style="font-weight: bold">d.a.p</span> ну тут может дело в том что у вас рестайлы, и в них все подходит видимо. У меня дорестайл и бампер от аккорда вместе с хондовской решеткой. Примерял уже пару раз акуровскую решетку и никак она туда не лезет. Надо калхозить, ибо втыкать ее как втыкается не вариант.... уродство какое то получается, лучше уже с хондовсой ездить

badboycrew

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>saleks писал(а):</cite> В Европе необходимо наличие омывателя фар у автомобилей, оборудованных ксеноновыми фарами - думаю, там тоже не дураки эти требования писали ;)</div></blockquote>

а в америке дурачье думаешь требования придумывают?
наверно они спецом не требуют омыватель, чтобы водилы слепили друг друга и били машины, которую в свою очередь будут продаваться на аукционах за пределы штатов :)

вчера видел забавный случай, на сфетофоре стоит ауди а6 на ксеноне, выключает все освещение, брызгает на стекло, далее дворники, через минуту включает свет и едет :)
экономит омываечку видимо :cap: :lol:

d.a.p

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>badboycrew писал(а):</cite>вчера видел забавный случай, на сфетофоре стоит ауди а6 на ксеноне, выключает все освещение, брызгает на стекло, далее дворники, через минуту включает свет и едет :)
экономит омываечку видимо :cap: :lol:</div></blockquote>

Не знаю, как это сделано в А6, но догадываюсь, что во всех Ауди схема одна. У меня была А4 (2002 года, B6 кузов). Так вот, в ней омыватели фар срабатывали при ДЛИТЕЛЬНОМ удержании подрулевого переключателя. Можно вполне легко короткими нажатиями мыть стекло ))))

Но парень на А6, видимо, не ищет легких путей ))) :wall:

ivalex

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>saleks писал(а):</cite><blockquote><div><cite>d.a.p писал(а):</cite><span style="font-weight: bold">Sumnikov</span>, насчет решетки... У меня знакомые взяли стукнотого TSX '2006, поставили бампер от Аккорда - родная решетка стала отлично. Сам долго удивлялся, зная, что так быть не должно. O_O</div></blockquote>
+1. у самого стоит бампер от аккорда - решетка от акуры встала на него, как родная.

<span style="font-weight: bold">Viktar</span>, все-таки световой поток ксеноновой лампы в 2 раза больше, чем у галогенной, да и сила света почти в 3 раза больше. Поэтому "грязный ксенон" слепит больше, чем "грязный галоген". В Европе необходимо наличие омывателя фар у автомобилей, оборудованных ксеноновыми фарами - думаю, там тоже не дураки эти требования писали ;)</div></blockquote>

И <span style="font-weight: bold">Viktar</span> прав и ты, омыватель будет полезен если держать фары чистыми все время, то есть <span style="text-decoration: underline">регулярно</span> смывать полупрозрачную пленку которая искажает световой пучек. В случае если пользоваться только когда фары почти не светят, то во первых - омывалка врядли собъет засохшую грязь сразу, а во вторых - жидкость начнет постепенно растворять не прозрачную грязь которая станет полупрозрачной и будет слепить. Следовательно если пользоваться омывалкой то фары нужно держать все время чистыми, иначе в периуды накопления грязи ты все равно будешь слипить встречных.

В идиале вообще должен стоять датчик который будет следить за прозрачностью и сам включать омывалку.

saleks

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>badboycrew писал(а):</cite><blockquote><div><cite>saleks писал(а):</cite> В Европе необходимо наличие омывателя фар у автомобилей, оборудованных ксеноновыми фарами - думаю, там тоже не дураки эти требования писали ;)</div></blockquote>

а в америке дурачье думаешь требования придумывают?
наверно они спецом не требуют омыватель, чтобы водилы слепили друг друга и били машины, которую в свою очередь будут продаваться на аукционах за пределы штатов :)

вчера видел забавный случай, на сфетофоре стоит ауди а6 на ксеноне, выключает все освещение, брызгает на стекло, далее дворники, через минуту включает свет и едет :)
экономит омываечку видимо :cap: :lol:</div></blockquote>
нее, там тоже не дурачки, но у них требования к фарам другие - линия света горизонтальная, типа такая ---, а в Европе - увеличение освещения обочины, типа такая __/

KresVit

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>Viktar писал(а):</cite><blockquote><div><cite>KresVit писал(а):</cite>я считаю омывалка фар больше нужна для того, чтобы не слепить встречных, ведь когда ксеноновые фары грязные, они реально слепят, хоть и линзованые</div></blockquote>

Мотивируйте пожалуйста. Итак имеем ксеноновую фару. На нее попадает грязь. Что происходит? Та часть грязи которая непрозрачная полностью световой поток уменьшает и слепить не может в принципе. Та часть, которая полупрозрачная уменьшает световой поток и вместе с прозрачной могут изменить угол преломления света так что он станет попадать в глаза встречке. Какой эффект имеет омывайка? теоретически она смывает непрозрачную грязь (пользы от ослепления не ноль, а даже отрицательная), и покрывает мокрой чистой пленкой фару, которая в свою очередь (пока не высохнет) тоже меняет угол преломления и спозволяет светить прямо в глаза чистым светом. Процес на грязной дороге циклично повторяется и фара никогда не высыхает. Даже предположив 100% эффективность омываек в удалении грязи остается вопрос, что это дает.
Опять же очень сильно сомневаюсь что грязный ксенон слепит больше грязного нексенона. чаще как раз больше слепит рефлектор с вкрученной туда лампочкой супер-пупер филипс +150 . Омыватели фар - это практически бесполезная 9а в дальней дороге без заправок на ней иногда и вредная) приблуда, которая по этой причине в штатах и не прижилась.</div></blockquote>
сходи во двор, включи фары, присядь на уровень фар и посмотри как они тебя слепят, потом сходи протри их и заново посмотри ;)

Shill

Full Memeber
Симпатии
0
Баллы
1
у ауди за это отвечал скорее всего блок комфорта на tsx точно так не сделаешь... теорритически конечно возможно, но буджет будет совсем не детский а вообще мое мнение глупая вещь:
1. от того что она водой брызгать будет сильно чище она не станет;
2. то что зимой они часто ломаются факт
3. куча гемороя и никто на станции не будет делать тебе не за дорого такую приблуду;
Вывод : заезжать чаще на мойку и машина чистая и фары.

Viktar

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Сходил, присел, не слепят, что я делаю не так? А вот заехала вольво 80-ка без линз и ксенона нос обыватели и щетками и при этом грязными фарами- слепит. Джип командир с хрусталя слепит, мерс с ллинзами нет. нужно понимать, что за определенными стандартами всегда стоит производитель. видно валео пролобировало именно омыватели, а щетки не было кому, а в штатах этих лобби послали. Просто в упор не вижу причины почему омыватель нужен только ксенону. Или всем, или "раз есть деньги на ксенон, то и на омывайки найдет?"

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

Quick Navigation

User Menu