Парктроник в студию

litviy

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Доброго времени суток,
интересует еще такой...
Вам необходимо войти или зарегистрироваться, чтобы видеть содержимое темы. Войти или зарегистрироваться

Timoh

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Стоит в 3 раза дороже обычного.

litviy

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>Timoh писал(а):</cite>Стоит в 3 раза дороже обычного.</div></blockquote>
Зато нет нужды сверлить бампер, красить в цвет машины сенсоры, и у данного типа выше точность, больше покрытие, а также допуск до 10 см против 20 см у ультразвуковых датчиков. Не подвержены физическому повреждению, т.к. клеется изнутри. Ну а цена нетак уж велика, с доставкой на Ибее нашел ~ 60$!

d.a.p

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Вещь, безусловно, прикольная, но.... они тебе реально нужны? Или просто "чтобы пищало"? :D

darkside

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
тоже не понимаю для чего они :D

ivalex

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Что то мне подсказывает, что работает это по тому же принципу, что и металодетектор, тоесть изменение индуктивности при попадании в поле катушки различных магнетиков.

Как следствие не будет видеть различные пластиковые, деревянные или бетонные (без метала) изделия.

А если вспомнить, что хороший металоисктель способный искать цветные металы стоит достаточно дорого и подобная пленка никак не может сравниться с электроникой и катушкой оного, то можно предположить, что алюиний и его сплавы тоже могут быть не замечены данным детектором.

Timoh

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>ivalex писал(а):</cite>Что то мне подсказывает, что работает это по тому же принципу, что и металодетектор, тоесть изменение индуктивности при попадании в поле катушки различных магнетиков.

Как следствие не будет видеть различные пластиковые, деревянные или бетонные (без метала) изделия.

А если вспомнить, что хороший металоисктель способный искать цветные металы стоит достаточно дорого и подобная пленка никак не может сравниться с электроникой и катушкой оного, то можно предположить, что алюиний и его сплавы тоже могут быть не замечены данным детектором.</div></blockquote>

Ауди объезжаем стороной!

litviy

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>d.a.p писал(а):</cite>Вещь, безусловно, прикольная, но.... они тебе реально нужны? Или просто "чтобы пищало"? :D</div></blockquote>
Ты знаешь, сам еще думаю нужны ли? :D
Но бывает приходится либо выходит проверять сколько до бордюра или машины во дворе, либо на свой страх пятиться назад)

litviy

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>ivalex писал(а):</cite>Что то мне подсказывает, что работает это по тому же принципу, что и металодетектор, тоесть изменение индуктивности при попадании в поле катушки различных магнетиков.

А если вспомнить, что хороший металоисктель способный искать цветные металы стоит достаточно дорого и подобная пленка никак не может сравниться с электроникой и катушкой оного, то можно предположить, что алюиний и его сплавы тоже могут быть не замечены данным детектором.</div></blockquote>

Вот за это сударь спорить не берусь, поскольку не знаю каков принцип работы :)
По отзывам и описанию датчик берет все предметы, независимо от их свойств!

Арт

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Если установщик поставит криво то или не будет пищать или всегда пищать, а полоску уже не переклеишь. Выброшенные деньги :wall:

ivalex

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>litviy писал(а):</cite>Вот за это сударь спорить не берусь, поскольку не знаю каков принцип работы :)
По отзывам и описанию датчик берет все предметы, независимо от их свойств!</div></blockquote>

еще один камень в огород этого датчика - производители почему то ставят обычные ультразвуковые датчики, а не такие. Да и вообще парковочные системы смещаются в область видео (типа вид машины сверху, с расчетом траектории движения), а системы которые действительно следят за дистанцией делаются вообще по принципу радаров.

litviy

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>Арт писал(а):</cite>Если установщик поставит криво то или не будет пищать или всегда пищать, а полоску уже не переклеишь. Выброшенные деньги :wall:</div></blockquote>
Я не думаю что нужно много ума чтобы приклеить клейкую ленту на внутреннюю сторону бампера :cool: Для этого в наборе и идет мануал по установке, а если руки не оттуда растут, то и ультразвуковые дадут такой же результат

litviy

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>ivalex писал(а):</cite><blockquote><div><cite>litviy писал(а):</cite>Вот за это сударь спорить не берусь, поскольку не знаю каков принцип работы :)
По отзывам и описанию датчик берет все предметы, независимо от их свойств!</div></blockquote>

еще один камень в огород этого датчика - производители почему то ставят обычные ультразвуковые датчики, а не такие. Да и вообще парковочные системы смещаются в область видео (типа вид машины сверху, с расчетом траектории движения), а системы которые действительно следят за дистанцией делаются вообще по принципу радаров.</div></blockquote>

не вижу никакого камня! производители не устанавливают их по простой причине, это новая технология. А какой разумный производитель кинется устанавливать это на 2й день выпуска. Если так рассуждать то производитель много чего не устанавливает, и все здесь сидящие на форуме и других сайтах только тем и занимаются что доводят своего коня до желаемого разными фитчами! Почему то в наш акурок не поставили бошку с мп-3, но ведь это появилось гораздо раньше, и на др моделях тоже стали раньше ставить! Какой же тут камень? Плюс система эта пока что на порядок дороже простых ультразвуковых! Про смещение в область видео тоже могу написать отрицательного - стоимость авто выше, у видеокамер есть веский минус, они засираются грязью и пылью, их легко сломать, украсть итд.
И я вовсе не пытаюсь защищать этот парктроник, просто высказываю свое мнение, и выдаю свой ход мыслей на ваш коментарий :)

Viktar

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>litviy писал(а):</cite><blockquote><div><cite>ivalex писал(а):</cite><blockquote><div><cite>litviy писал(а):</cite>Вот за это сударь спорить не берусь, поскольку не знаю каков принцип работы :)

еще один камень в огород этого датчика - производители почему то ставят обычные ультразвуковые датчики, а не такие. Да и вообще парковочные системы смещаются в область видео (типа вид машины сверху, с расчетом траектории движения), а системы которые действительно следят за дистанцией делаются вообще по принципу радаров.</div></blockquote>

не вижу никакого камня! производители не устанавливают их по простой причине, это новая технология. А какой разумный производитель кинется устанавливать это на 2й день выпуска. Если так рассуждать то производитель много чего не устанавливает, и все здесь сидящие на форуме и других сайтах только тем и занимаются что доводят своего коня до желаемого разными фитчами! Почему то в наш акурок не поставили бошку с мп-3, но ведь это появилось гораздо раньше, и на др моделях тоже стали раньше ставить! Какой же тут камень? Плюс система эта пока что на порядок дороже простых ультразвуковых! Про смещение в область видео тоже могу написать отрицательного - стоимость авто выше, у видеокамер есть веский минус, они засираются грязью и пылью, их легко сломать, украсть итд.
И я вовсе не пытаюсь защищать этот парктроник, просто высказываю свое мнение, и выдаю свой ход мыслей на ваш коментарий :)</div></blockquote>

Думал себе о таком. Вроде проблема в нем в том. что работает только в движении. То есть пока не начал двигаться, то даже в 5 сантиметрах от бампера человека-столбик-машину он не заметит. При этом все время нужно двигаться. В результате поставил себе камеру - паркуюсь в любую дырку по диагоналке и вплотную к стенам, бамперам и т.д. других автосов. Еще бы спереди края бампера как-то обозначить.

litviy

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>Viktar писал(а):</cite><blockquote><div><cite>litviy писал(а):</cite><blockquote><div><cite>ivalex писал(а):</cite><blockquote><div><cite>litviy писал(а):</cite>Вот за это сударь спорить не берусь, поскольку не знаю каков принцип работы :)

И я вовсе не пытаюсь защищать этот парктроник, просто высказываю свое мнение, и выдаю свой ход мыслей на ваш коментарий :)</div></blockquote>

Думал себе о таком. Вроде проблема в нем в том. что работает только в движении. То есть пока не начал двигаться, то даже в 5 сантиметрах от бампера человека-столбик-машину он не заметит. При этом все время нужно двигаться. В результате поставил себе камеру - паркуюсь в любую дырку по диагоналке и вплотную к стенам, бамперам и т.д. других автосов. Еще бы спереди края бампера как-то обозначить.</div></blockquote>
Еу это да, так и есть, ведь он питание берет от лампочки заднего хода, т.е. активируется при включении задней скорости. Разве это проблема?)) Ты же не трогаешься с пробуксовкой назад?) Включаешь скорость, думаю что 2-3 секунд достаточно датчику увидеть препятствие). Я наоборот думаю что УЗ пищалки будут напрягать когда просто в машине будешь сидеть где-нибудь. Какуж камерку ставил и где прятал?) Думаю впереди также можно примастрячить, только вопрос как с моником будут обе одновременно дружить) хотя одновременно впеед и назад поехать никак не получится :D

Viktar

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>litviy писал(а):</cite><blockquote><div><cite>Viktar писал(а):</cite><blockquote><div><cite>litviy писал(а):</cite><blockquote><div><cite>ivalex писал(а):</cite><blockquote><div><cite>litviy писал(а):</cite>Вот за это сударь спорить не берусь, поскольку не знаю каков принцип работы :)

Представь - включил заднюю, молчит, начал двигаться только тогда запищало, если расстояние большое, то терпимо, а если почти вплотную? Но если поставишь нужно будет оттестдрайвить

Думал себе о таком. Вроде проблема в нем в том. что работает только в движении. То есть пока не начал двигаться, то даже в 5 сантиметрах от бампера человека-столбик-машину он не заметит. При этом все время нужно двигаться. В результате поставил себе камеру - паркуюсь в любую дырку по диагоналке и вплотную к стенам, бамперам и т.д. других автосов. Еще бы спереди края бампера как-то обозначить.</div></blockquote>
Еу это да, так и есть, ведь он питание берет от лампочки заднего хода, т.е. активируется при включении задней скорости. Разве это проблема?)) Ты же не трогаешься с пробуксовкой назад?) Включаешь скорость, думаю что 2-3 секунд достаточно датчику увидеть препятствие). Я наоборот думаю что УЗ пищалки будут напрягать когда просто в машине будешь сидеть где-нибудь. Какуж камерку ставил и где прятал?) Думаю впереди также можно примастрячить, только вопрос как с моником будут обе одновременно дружить) хотя одновременно впеед и назад поехать никак не получится :D</div></blockquote>

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

Quick Navigation

User Menu