Проблема с устойчивостью задней части авто

KresVit

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Мартеры под замену! Вчера поменял по кругу с пружинами, держат идеально

baklo

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
такая же ситуация и у меня, авто кидает из стороны в сторону даже на скорости 60-80 км/ч, иногда на трассе обгонять вообше стремно, диагностику подвески делал 3 раза в разных местах все в норм заскочиле, даже на паритет заскочил, так там забраковали втулки стаба и сказали развал делать, хотя на следующем СТО сказали все ок и втулки стаба целые. чутка постукивала рулевая рейка подтянули чутка, но проблемма осталась. говорят если колеса стоят в + вот так \-/ то авто может кидать, 11-12 поеду проверю развал. ХЗ что это :( :wall:
И еще: колеса обалансированы, диски ровные, резина нормальная :)

baklo

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<span style="font-weight: bold">KresVit</span>
все O_O O_O O_O

bubandrei

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>baklo писал(а):</cite>такая же ситуация и у меня, авто кидает из стороны в сторону даже на скорости 60-80 км/ч, иногда на трассе обгонять вообше стремно, диагностику подвески делал 3 раза в разных местах все в норм заскочиле, даже на паритет заскочил, так там забраковали втулки стаба и сказали развал делать, хотя на следующем СТО сказали все ок и втулки стаба целые. чутка постукивала рулевая рейка подтянули чутка, но проблемма осталась. говорят если колеса стоят в + вот так \-/ то авто может кидать, 11-12 поеду проверю развал. ХЗ что это :( :wall:</div></blockquote>
у меня колеса стоят / \, но в пределах допуска, развал делал недавно. Я так и думал что мартеры, а как проверить нормальные ли пружины, что и зад авто как то сидит немного? И какие мартеры тогда смотреть, оригинал дорого-то. Есть газовые, масляные, различные производители. Склоняюсь к газовым кайба.

bubandrei

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>KresVit писал(а):</cite>Мартеры под замену! Вчера поменял по кругу с пружинами, держат идеально</div></blockquote>
какие хоть поставил, я так понимаю занизился нормально? Бюджет какой?

baklo

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
как проверить мартеры?

bubandrei

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
посмотри нету ли потеков на нем и качниь машину, надавив всем телом на крыло или кузов(качай каждый угол), кузов должен приподнявшись немного после опуститься и всё, дальше почти никакого движения.

baklo

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<span style="font-weight: bold">bubandrei</span>
так все и делал пыльники все поднимал все сухо :wall:

bubandrei

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>baklo писал(а):</cite><span style="font-weight: bold">bubandrei</span>
так все и делал пыльники все поднимал все сухо :wall:</div></blockquote>
у меня тоже самое, как я понимаю у нас такая контструкция повдески, что даже при убитых мартерах, сильной раскачки не будет.

KresVit

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>baklo писал(а):</cite><span style="font-weight: bold">KresVit</span>
все O_O O_O O_O</div></blockquote>
ну ты же вкурсе что один из Тейнов потек, я их продал, взамен взял мартеры Tokiko (Japan) + пружины H&R (-50 мм), вот вчера всё это добро поставил :smoke:

KresVit

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<span style="font-weight: bold">bubandrei</span> почему дорого? комплект Tokiko 230$, это оригинал на Аккорда. От Билштайн и Каябы меня отговорили, хотя ценник отличается минимально...
Пружины H&R обошлись в 230 ойро, с немецкого ебея.
Всё это в паре со стабами H&R (перед и зад) дало такой эффект, которого я даже и не ожидал, думал будет намного хуже, чем на Тейнах.
Сейчас стало в меру жестко, все неровности отрабатывает четенько-четенько, они почти не ощущаются, в то же время кренов нет практически вообще.

bubandrei

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Где покупал? 230$ за 4 штуки?!

KresVit

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>bubandrei писал(а):</cite>Где покупал? 230$ за 4 штуки?!</div></blockquote>
да, я у Вовки брал, пружины у Юры

bubandrei

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
А я склонялся к кайяба...

KresVit

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>bubandrei писал(а):</cite>А я склонялся к кайяба...</div></blockquote>
мне Юра сказал что Токико получше будет, их и взял...

Симпатии
0
Баллы
36
Еще может кидать из за колес. У меня было такое. Под качал колы, поджал и стало все нормально

bubandrei

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Сегодня поеду сделаю диагностику подвески на стенде, может что покажет

BorisDr

Administrator
Команда форума
Симпатии
30
Баллы
87
Сайт
acura-club.info
У меня было такое из-за задних верхних рычагов. После восстановления пропало.

bubandrei

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Рычаги менял недавно, тем более всю подвеску мне смотрели на прошлой неделе на СТО хонда клуба, вердикт все ок, а вот по мартерам это нужно на стенд ехать

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

Quick Navigation

User Menu