Разгон до 100км\ч

ACcURAtno!

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Максимум, что выжимал со своего тсх 9.2 до сотки. На каком бензе катались?

cepblu

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
А по паспорту 7.5... пичалька

Viktar

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Нашли чем мерить - айфонко. Но нужно уточнение: рестайл-дорестайл. механика-автомат, бензин 92-95, включен ЕСП или выключен. Данные с акуразайна (правда для 96 км.ч. 0-60 міль) для механики (рестайл) самое минимальное время 6.9 с. (чаще 7.0-7.1) для автомата - в ручном режиме 7.7 секунд, в полном автоматическом (не сброшенном) 8.7 секунд. Так что 9 секунд автомат должен выдавать всегда, меньше зависит от мастерства водителя. Но в ТСХ мне нравится разгон не с места, а с 40-60 км.ч. и выше.

ACcURAtno!

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote class="uncited"><div>А по паспорту 7.5... пичалька</div></blockquote>
По паспорту в автомате 8.7, так что не пичалька, а нормально

Slavik_X

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Дорестайл. 95 евро. замеряли как с включенным так и выключенным ESP. Автомат. И не надо, айфон нормально меряет.

dr.dupery

Sr. Member
Симпатии
0
Баллы
6
вот нормально и намерял - на троечку, а померять отлично ему не позволило хотя бы одно из следующих утверждений:
если замер по GPS, то информация спутники сообщают свои координаты достаточно медленно
вычисление приёмником по сигналу координат происходит с определённым разбросом
приложение в айфоне получает данные от приёмника согласно усмтрению OS телефона - т.е. с определённым джиттером, что всё вэто вместе взятое влияет на точность результата
GPS хорош и достаточно точен для устоявшихся значений - например скорость определить без ускорения очень даже точно можно и т.д. и т.п.

Slavik_X

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
здесь не GPSом мерялось а с помощью акселерометра. Сколько уже меряли машин и с помощью телеметрии, данные довольна точные. Поэтому замер как для себя и для того что бы знать что изменилось после даработок - САМО ТО! бюджетно и просто.

dr.dupery

Sr. Member
Симпатии
0
Баллы
6
тогда с машиной что-то не то, так как для TSX 9.5 сек. до 100 много будет...

ACcURAtno!

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Всё так с машиной, погрешность на качество бензина, и содержание кислорода в воздухе)

Sumnikov

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
а какой официальный разгон до 100кмч заявлен в TL?

dr.dupery

Sr. Member
Симпатии
0
Баллы
6
хорошо, если датчик акселерометра в айфон будет сделан хотя бы по технологии MEMS, согласитесь, что нет необходимости для интерфейса и нужд телефона знать точное значение g, а вообще большой проблемой дешёвых датчиков является температурный дрейф показаний и соответственно их компенсация.

если всё-таки есть интерес сравнить точность ийфона с более всё-таки точным методом + замерить разгон ваших машин, то можем организовать эксперимент, вот что предлагаю:
есть прибор, который умеет работать как чёрный ящик и с большой частотой (примерно на скорости шины F-CAN) скидывает показания из мозгов различных параметров (используется для поиска сложных неисправностей), ставим запись скорости - записываем разгон, выгружаем на комп и смотрим на какой отметке по шкале X (время) была достигнута скорость 100 км/ч, предварительно сверим показания с GPS на постоянной скорости, чтобы вычислить примерную ошибку, на моей TSX со штатной резиной показания скорости полностью совпадают с GPS +- 1 км/ч.

ACcURAtno!

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote class="uncited"><div>а какой официальный разгон до 100кмч заявлен в TL?</div></blockquote>
Точно не знаю. Читал, что у тупес на автомате 6 сек. У обычной 3.2 где-то 7-7.5. У 3.2 на механике нигде не видел данных, но если учесть, что сам выжимал 6.3 + погрешность, то думаю, что 3.2 на мехе едет примерно так же как тупес на автомате.

Симпатии
0
Баллы
36
ого, ну у вас и разгоны))
а то что rsx-s разгоняется 6,8 и уезжает от 3.2 на несколько корпусов, эта ничего не говорит.
6,3 имхо очень много. я думаю где то едет она около больше 7 сек

ACcURAtno!

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Кто с кем катался? Тл на мехе была? Оба автоса в стоке? Рсх по паспорту 6.2-6.3. На 402 метрах разгон до 100 не единственная составляющая, важен же ещё и разгон 100-160.

Leksa

Full Memeber
Симпатии
0
Баллы
1
<span style="font-weight: bold">Viktar</span>, Я извиняюсь что влезаю. Покажите мне ТСХ который за 6.9 стоковый до 100 км. ч разгоняется. даже стоковый

Leksa

Full Memeber
Симпатии
0
Баллы
1
<span style="font-weight: bold">dr.dupery</span>, замер лучше айфона, это телеметрия. Сравнивая с телеметрией, айфон дает совсем небольшую погрешность. Еще альтернатива прибор Gtek, но у нас его нету чтобы сравнить с ним. Если есть у кого возможность взять, то давайте сверим показания айфона и Гтека.

И потом откуда вы знаете какой стоит датчик в айфоне, дешевый или нет? Кстати, g он тоже показывает. Можно дать данные

Leksa

Full Memeber
Симпатии
0
Баллы
1
<span style="font-weight: bold">[email protected]</span>, +10 к вашим сообщениям. что то какие то сильно быстрые данные тут заявлены. акура ТСх за 7 секунд
ТЛ за 6 сек. Самолеты

И еще проверить это можно только на практике.

Кстати Славик-х улучшил свои результаты, но он сам завтра надеюсь выложит данные.

Viktar

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Я привел данные с акуразайна - а они уж намеряли поболее нашего. При этом я написал, что 6,9 - это минимально получившееся время для ТСХ для механики (может ветер сзади дул, может резина была шикарная и т.д. и т.п.) А вот 7,1-7.2 встречается уже гораздо чаще для стока, а 7,2 даже на многих сайтах в обзорах есть как скорость, аналогично 7,4-7,8 разгон указывается для автомата. Я почему-то склонен верить этим цифрам. Почему у нас может быть меньше? А вы посмотрите как у нас ЕСП мигает когда стартуешь с тапком в пол (то песочек на дороге, то еще что - в результате мощность теряется). Опять же я написал, что это для 96 км.ч., а не для 100.
Но скажу, что в городе мне моих 2.4 хватает вполне, на трассе тоже. В свое время одной из причин не брать ТЛ было нежелание ехать на машине в четверть ее возможностей или платить штрафы за превышение (что не всегда легко даже на ТСХ).

Симпатии
0
Баллы
36
еще один из важных факторов
это бензин и прокладка

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

Quick Navigation

User Menu