Сбил кабана, нужна помощь...

Симпатии
0
Баллы
16
ну нет повода для печальки сам жив и слава Б-гу!, а с зч тут тебе помогут, спроси камрада Slayera, бампер идет сразу с решеткой по своему знаю монолитом :) , вентилятор проверни рукой если крутится, аккуратно отстегни с разъема и подай с акума напругу если завертится то все ок есть вероятность обрыва проводки. Далее если радиатору кранты даже не думай заводится, ставишь новый заливаешь ОЖ и только тогда предпринимаешь потуги к зажиганию. удачи не скисай! :beer:

boobs

Full Memeber
Симпатии
0
Баллы
1
<span style="font-weight: bold">Филорентий</span>
<span style="font-weight: bold">[email protected]</span>
Спасибо ребят...
Подушки не стрельнули, но удар был очень сильный, даже включились дворники....вообще машина очень четко отработала, жесткая подвеска помогла удержать машину на дороге...
То есть без охлаждайки даже не пытаться завести? я просто вчера попытался...завел, поработала 5 сек, обороты упали и заглохла, последующие попытки не привели ни к чему хорошему- заводиться отказалась...то есть без радика даже на ХХ нельзя?
Буксировать АМ тоже нельзя как я понимаю на АКПП?
Вентилятор рукой крутится плохо, он цел, внешне все норм, но радиатор выгнуло так, что он уперся в ДВС, и видимо что-то мешает крутиться вентилятору...
Сколько примерно в РБ стоит бампер передний на аккорда?
Сколько примерно радиатор
Сколько малярка?
Хотелось бы знать, дабы не быть надутым местными мастерами.
Сам нахожусь в городе Слоним.....

Ermakoff

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Бампер баксов 150-200, нормальная малярка от 100, но это в Минске.
Сочувствую.

ACcURAtno!

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Если есть лишняя сотня тысяч, то на эвакуаторе. Если же нет, то буксировать можно, но не далеко и не на большой скорости на нейтралке.

Viktar

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>ACcURAtno! писал(а):</cite>Если есть лишняя сотня тысяч, то на эвакуаторе. Если же нет, то буксировать можно, но не далеко и не на большой скорости на нейтралке.</div></blockquote>

До Москвы автомат на скорости 50 км.ч с перерывами по часу-полтора для охлаждения коробаса надоест буксировать. Да и все равно риск повреждения АКПП остается.

ACcURAtno!

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>Viktar писал(а):</cite><blockquote><div><cite>ACcURAtno! писал(а):</cite>Если есть лишняя сотня тысяч, то на эвакуаторе. Если же нет, то буксировать можно, но не далеко и не на большой скорости на нейтралке.</div></blockquote>

До Москвы автомат на скорости 50 км.ч с перерывами по часу-полтора для охлаждения коробаса надоест буксировать. Да и все равно риск повреждения АКПП остается.</div></blockquote>

А зачем в Москву? Если я правильно понял (ТС с недавнего времени проживает в Белоруссии), то буксировать надо до места ремонта.

baklo

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
сам жив здоров+пасажиры а железо восстановится! Мои сожаления.

Симпатии
0
Баллы
36
у меня отец тоже сбил кабана летом. попала страховая на 90 миллионов.
по запчастям узнай вот тут <!-- l --><a class="postlink-local" href="http://acura-club.by/forum/viewtopic.php?f=46&t=584" target="_blank">viewtopic.php?f=46&t=584</a><!-- l -->. должно что то быть.
вентеляторы подкиньте на акум на прямую, если крутится будут то все хорошо с ними должно быть.

удачного ремонта.

Андрон

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
boobs держись, главное сам цел! У меня друган ехал с Украины домой, не доехал 200 км - встретился с ЛОСЁМ. В итоге автос(пежо 306) восстановлению не подлежит, продал за 300 у.е. местным барыгам, отстегнул 80 еура гайцам и был рад, что остался жив!!! :)

saleks

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<span style="font-weight: bold">boobs</span>, сожалею по поводу произошедшего с тобой, но не отчаивайся!
Бампер в РБ 150-250 (дорестайл/рестайл, б/у или новый "тайвань") - лучше б/у оригинал
Радиатор ОЖ от 150 (Китай, новый) и примерно столько же оригинал б/у
Радиатор кондея - так же примерно, как и радиатор ОЖ, может немного дороже
Заводить можешь без ОЖ и без радиаторов. Ничего не будет, если ты не собираешься так доехать до Москвы (или до Минска), а для проверки тебе хватит времени, при том сейчас на улице около 0.
НО, прежде чем заводить проверь - ничто не касается ремня генератора (и г/у)? А также проверь трубки топливной системы и трубки, которые подходят ко впускному коллектору - может что-то пережато?

boobs

Full Memeber
Симпатии
0
Баллы
1
<span style="font-weight: bold">saleks</span>
<span style="font-weight: bold">Андрон</span>
<span style="font-weight: bold">[email protected]</span>
<span style="font-weight: bold">baklo</span>
<span style="font-weight: bold">ACcURAtno!</span>
<span style="font-weight: bold">Viktar</span>
<span style="font-weight: bold">Ermakoff</span>
Спасибо друзья...неприятно конечно, понимаю что еще легко отделался, слава Богу....
буксировать не рискнул, звонил коришу в аккорд рашу, сказал не стоит игра свеч, коробас дороже, поэтому плюнул и вызвал эвакуатор, машину поставили в д.Быцень, Ивацевический район, там работаю, сам живу в Слониме, в Москву пока не собираюсь :)
Сегодня будем грузить на эвик и везти в Ивацевичи на СТО, а там прояснять картину, смотреть подвеску, смотреть что нужно по з\ч....блин, попал кароче..отвлекся, справа а\м на аварийках стоят, смотрю слева, на трассе тачка без морды дымит, думаю, может помочь. попали ребята...и тут взгляд перевожу на дорогу- туша, поперек полосы, на всю ширину...ребят, думал лось или зубр....ну и увидел поздно. уворачиваться смысла не было, на газон бы влетел ппц бы был, тем более на шипах...хорошо что голова не додумалась по колам ударить, так бы ппц че было, жена думала медведя поймали, подлетели на нем как в фильме плин...

ПС: у меня друг с аккорд раша на аккорде на 140 лося под казанью поймал, там жесть ваще....

boobs

Full Memeber
Симпатии
0
Баллы
1
Посмотрели, загнали на производстве в ангар на яму, разобрали всю морду...
В общем все в порядке, если бы не хитросделанный подрамник кабан ушел бы в движок и собрал бы подвеску, а так получилось что подрамник его размолотил, приняв основной удар на себя и авто подлетел вверх как на трамплине, в целом отлично среагировал, остался управляемым, удар пришелся четко под передним усилителем, недокоснувшись его, таким образом SRS не стрельнул слава Богу... до передней подушки двигателя осталось 2 см, как раз перед подрамником, телевизор смяло и он уперся в него как раз...а так там жесть конечно- кабана протащило через все днище, ошметки и плоть аж на глушителе...
Подвеска норм, надо будет колеса отбалансировать, прокатать если чего, сход-развал сделать и будет катать, патрубки все алюминиевые- не пострадали.
Вобщем сказали что машина конкретная, и повезло нереально.
Что под замену- решетка радиатора нижняя, очки на птф справа (окантовка, накладка подлицующая декоративная) и 2 радиатора- один на ДВС и АКПП, другой на Кондей....

Ermakoff

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Хорошо, что подухи не стрельнули - было бы нереальное пападалово на бабло. А так бюджет 500-600 уе где-то получится(если не загоняться с оригинальными радиаторами). Вот только не понял, подрамник остался жив или его погнуло?
А так, скорейшего выздоровления акуре и морального восстановления хозяину :beer:

boobs

Full Memeber
Симпатии
0
Баллы
1
Спасиб брат...
Если бы подушки- а я был уверен что сработают, то был бы пиииииис-тос (не хотел матом)

Заказал все из МСК, решеточки, пластмассочки с разборок, радиаторы взял кетайские (объясните плз, имеет ли смысл тратить 1000 баксов за новый оригинал? мне кажется- что радиатору- главное геметичность и способность держать давление, а давление у нас в магистрали охлаждения совсем маленькое, у нас же не турбо..или я не прав?)

По поводу подрамника, ну если бы его погнуло, то тут тоже нереальные деньги пришлось бы вкидывать...я не могу сказать загнуло или нет, на вид- он ровный, реально ровный...как определить что его погнуло? мне кажется что если бы это было- то я бы увидел, а так визуально - цел...там швеллер стальной 3х5 см :wall: Могу фоточки скинуть :')
Единственное- сняли радиаторы- перестал закрываться капот...видимо немного ушла поперечина, и визуально сместилось крыло правое, но едва-едва, не заметно, я полагаю от бампера или фары его чуть подвинуло..
Но влюбом случае, когда будут вытягивать телевизор, поперечину- крыло будут ослаблять и оно должно сесть на место...или как?

Я думаю при таком раскладе 500$ это очень слава Богу, плата за испуг и нервы...и опыт

Сейчас другая проблема- как все это дело перевезти из МСК в РБ??? Может есть у кого варианты помочь?

Viktar

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>boobs писал(а):</cite>Спасиб брат...
Если бы подушки- а я был уверен что сработают, то был бы пиииииис-тос (не хотел матом)

Заказал все из МСК, решеточки, пластмассочки с разборок, радиаторы взял кетайские (объясните плз, имеет ли смысл тратить 1000 баксов за новый оригинал? мне кажется- что радиатору- главное геметичность и способность держать давление, а давление у нас в магистрали охлаждения совсем маленькое, у нас же не турбо..или я не прав?)

По поводу подрамника, ну если бы его погнуло, то тут тоже нереальные деньги пришлось бы вкидывать...я не могу сказать загнуло или нет, на вид- он ровный, реально ровный...как определить что его погнуло? мне кажется что если бы это было- то я бы увидел, а так визуально - цел...там швеллер стальной 3х5 см :wall: Могу фоточки скинуть :')
Единственное- сняли радиаторы- перестал закрываться капот...видимо немного ушла поперечина, и визуально сместилось крыло правое, но едва-едва, не заметно, я полагаю от бампера или фары его чуть подвинуло..
Но влюбом случае, когда будут вытягивать телевизор, поперечину- крыло будут ослаблять и оно должно сесть на место...или как?

Я думаю при таком раскладе 500$ это очень слава Богу, плата за испуг и нервы...и опыт

Сейчас другая проблема- как все это дело перевезти из МСК в РБ??? Может есть у кого варианты помочь?</div></blockquote>

Китайские радиаторы обычно славятся сроком службы в год-полтора. Потом текут во всех местах - очень неустойчивы к нашим зимам. По крайней мере по отзывам для мазд так.

saleks

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Согласен с Виктором. Радиаторы маложивучие.
По поводу крыла - оно достаточно подвижное - стОит чуть больше силы приложить и можно легко его сместить, так что не парься, кузовщики все выставят по зазорам (если руки из нужного места растут ;)

ACcURAtno!

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Поставили знакомому корейский радиатор на кэмри. Течёт сразу после установки. Новый радиатор. Это ппц. Так что советую оригинал бу ставить.

Albertus

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
по радиаторам мне советовали китайца обливать автомобильным лаком, он к корозии тогда устойчивей :)

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

Quick Navigation

User Menu