Система охлаждения

gosha2

Full Memeber
Симпатии
0
Баллы
6
нет, потому что - когда открываю крышку радиатора фонтан не бьёт....! а просто, идёт пар! чего-то я не пойму, с расширительным бочком...зачем он вообще там стоит, какие его функции? я не знаю! мне говорят что так должно быть. Что это просто испарения) датчик показывает температуру норм! машина просто не прогрелась до нужной температуры, чтоб включились вентиляторы! кому верить я не знаю :cry:

gosha2

Full Memeber
Симпатии
0
Баллы
6
Ладно, не знаете так не знаете ) Ещё нужны цоколи в фару, габарит, поворот, и на дальний свет! может у кого завалялись?

badboycrew

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
если горит чек, то стоило бы прочитать ошибку
при замене радиатора конечно же стоит систему ОЖ прокачать.

saleks

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
в системе охлаждения стоят 2 датчика температуры - один в радиаторе, второй не знаю где))
Так вот, даже если ты не подключишь разъем датчика, который в радиаторе, то температура ОЖ будет отображаться и радиаторы будут включаться (лично проверял). И в этом случае будет гореть "check engine". Мне бортовой комп написал "Check Emission System" - прочитал его диагностическим компом - выдал ошибку датчика ОЖ.
Поэтому, как вариант - глючит датчик ОЖ в радиаторе...

bubandrei

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
мне меняли оба радиатора, залили антифриз, завел машину, стрелка до рабочей температуры поднялась быстро, а вентилятор включился где-то через 7 минут :shock: уже думал что-то не так, а оказалось все впорядке. Катаюсь уже 2 месяца, никаких проблем, ничего не загорается, все включается когда нужно.... А у тебя стрелка температура поднимается выше нормы?

gosha2

Full Memeber
Симпатии
0
Баллы
6
<span style="font-weight: bold">bubandrei</span>,нет, стрелка ниже середины, даже когда из под крышки идёт пар!))
<span style="font-weight: bold">saleks</span>, я вот тоже думаю что датчик ОЖ ругается! мот я его не так закрутил? но вроде всё ОК!
Скажите, как правильно прокачать систему? может я её прокачал не так?

saleks

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
нужно прогреть двигатель до рабочей температуры, включить печку на полную и дать машине поработать какое-то время. Потом долить жидкость. Только АККУРАТНО с заливной горловиной - главное не обжечься (дать пару сойти). И в бачок расширительный тоже долить до уровня. Я так делал.

saleks

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Кстати, вентилятор включится, если стрелка температуры поднимется выше середины. А то, что стрелка постоянно находится немного ниже середины - это нормально (так у всех владельцев TSX и Аккордов, по-моему тоже)))

gosha2

Full Memeber
Симпатии
0
Баллы
6
ок, сегодня попробую....

bubandrei

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
посмотри все-таки датчик, если не ошибаюсь он вкручивается в нижней части радиатора. Мне кажется все таки он

saleks

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
да, он там находится, только чтобы его проверить, gosha2 должен найти аналогичный рабочий датчик. А у рестайла и дорестайла они отличаются по диаметру - будь внимателен при поиске!

bubandrei

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
от аккорда 2.4 должен датчик подойти, естественно дорестайл

gosha2

Full Memeber
Симпатии
0
Баллы
6
<blockquote class="uncited"><div>да, он там находится, только чтобы его проверить, gosha2 должен найти аналогичный рабочий датчик. А у рестайла и дорестайла они отличаются по диаметру - будь внимателен при поиске!</div></blockquote>
Где ж мне его найти, если только купить новый! Хорошо что я радиатор купил от 2006, если бы 2005- 2004 не знал что делать?!)
Если только от аккорда в литве поискать!? (толькл от рестайла) ;)

Так вот, сегодня сделал как говорил saleks, завел, печку на всю, горячий воздух пошёл через минуту! авто проработало 12 мин, вентиляторы даже не включились, и пара из под крышки тоже не было.... чек горит....! да, и радиатор после этого не совсем горячий! может всё в печке дело было? :)

saleks

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
вообще-то температура радиаторов и двигателя должна быть такой, чтобы ты не смог более 2 секунд продержать палец на них (исключение только люди с высоким болевым порогом))). Может не сильно прогрел? Сколько машина была заведена?
gosha2, а сам автомобиль у тебя рестайл?

gosha2

Full Memeber
Симпатии
0
Баллы
6
<blockquote class="uncited"><div>а сам автомобиль у тебя рестайл?</div></blockquote>

Ну конечно рестайл 2006 г, вроде бы пока могу отлечить :)
Только пришлось морду ставить от не ристайла :cool:

gosha2

Full Memeber
Симпатии
0
Баллы
6
блин не знаю точно, на таймере на ключах стояло время работы при заводке с брелка! ну, примерно 8-10 может чуть меньше :|

saleks

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
ооо. так у тебя с автозапуском....
8-10 минут - честно, не знаю достаточно ли этого времени для прогрева, я прогревал в движении)))
а морда от дорестайла - млин, зачем так?

gosha2

Full Memeber
Симпатии
0
Баллы
6
<blockquote class="uncited"><div>а морда от дорестайла - млин, зачем так?</div></blockquote>
Да вот, фигню спорол с бампером, купил первым, за 300 дорестайл, пришлось капот тоже дорестайл! да фиг с ним, потом может до обвеса дело дойдёт! да и капот на рестайл почти не найти, когда был в литве у Justasа, замок забирал! так он сказал что через неделю будет капот, а я уже себе купил! хотя неделю назад он мне говорил что капот найти это не реально! вот так.... :roll:

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

Quick Navigation

User Menu