Снятие панелей салона

Viktar

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Как человек, который уже пятый раз собирает-разбирает правую сторону салона перепрокладывая провода скажу, что тянуть надо сильно, но подцеплять лучше не отверткой а широкой пластинкойв полиэтилене (изоленте). Но обязательно проверить все гаечки, а то у меня магнитола никак не вынималась, а ведь написано - отсоединить разъем снизу и антенну.;) Кстати магнитолу в акуре за пять минут не выдерешь - даже потренировавшись и зная где крутить минут 15 минимум надо - при этом датчик удара точно сработает.

bull

Jr. Member
Симпатии
0
Баллы
1
Не работает чейнджер, хочу его снять и посмотреть че там к чему. Нет фоток какие болты там крутить?

Арт

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>bull писал(а):</cite>Не работает чейнджер, хочу его снять и посмотреть че там к чему. Нет фоток какие болты там крутить?</div></blockquote>
Снимаешь две накладки по краям, два винтика, а дальше просто тянешь на себя. Если что пропустил то поправьте :D

Viktar

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>Арт писал(а):</cite><blockquote><div><cite>bull писал(а):</cite>Не работает чейнджер, хочу его снять и посмотреть че там к чему. Нет фоток какие болты там крутить?</div></blockquote>
Снимаешь две накладки по краям, два винтика, а дальше просто тянешь на себя. Если что пропустил то поправьте :D</div></blockquote>

ЕСли это про мафон, то пропустил. Снимаешь кнопку аварийки (там еще вроде винт), вынимаешь отсек для компакт дисков. Через этот отсек откручиваешь еще 2 болта, которые идут снизу вверх. Одеваешь перчатки (иначе можно легко ободрать руки) и отсоединяешь разъемы антены и т.д. В вынятом мафоне как открутить чейнджер уже видно.

GROSS

Full Memeber
Симпатии
0
Баллы
1
кому интересно как достать радио или блок навигации:
1. снять накладку в торпеде с лева короткую от блока радио (навигации) (осторожно там датчик стоит, и трубочка на датчике, потом было тяжело поставить на место) и правую длинную под бардачком. откручиваете саморезы слево и справа
2. достаете кнопку аварийной сигнализации, откручиваете саморез.
3. снимаете под чейнджером-радио или навигацией у кого что, большой черный бардачек для дисков. открываете крышку и тяните на себя аккуратно, но осторожно провод подсветки и фишку смотрите. когда снимите бардачек для дисков под блоком, там прикручено еще два болта в общем вам надо открутить три самореза и два болта, которые вкручены вверх слева и справа от фишки чейнджера.
4. отключаете фишку радио, аккуратно ложите руку в районе часов над аварийкой чуть нажимая на корпус тяните на себя блок радио (навигации) сверху давить ладошкой, туго но вытягивается весь блок радио климата чейнджер (навигация).
5. достали блок сильно не тяните, там с обратной стороны еще три фишки и провод антенны, отключаете и все весь блок снят.
в общем саморезы открутить и болты не проблема, когда первый раз достаешь блок туго выходит из пазов защелки...... если есть вопросы рад буду ответить.
что бы разобрать чейнджер дальше придеться отсоединить переднюю панель от чейнджера 3 самореза с каждой стороны, ну а кто решиться разбирать чейнджер будут приятно удивлены сколько там мелких запчастей и корпус ченджера как состоит, что пока до механизма доберешься надо открутить кучу мелких винтиков и запоминать что бы в обратном порядке все собрать, а в середине шлейф есть один осторожно с ним......
вот когда снимал сфотографировал обратную сторону блока.....

Dimas

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>Viktar писал(а):</cite>Как человек, который уже пятый раз собирает-разбирает правую сторону салона перепрокладывая провода скажу, что тянуть надо сильно, но подцеплять лучше не отверткой а широкой пластинкойв полиэтилене (изоленте). Но обязательно проверить все гаечки, а то у меня магнитола никак не вынималась, а ведь написано - отсоединить разъем снизу и антенну.;) Кстати магнитолу в акуре за пять минут не выдерешь - даже потренировавшись и зная где крутить минут 15 минимум надо - при этом датчик удара точно сработает.</div></blockquote>

:wacko: Как датчик удара сработает? и что делать потом?

Dimas

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<span style="font-weight: bold">Viktar</span>
а платы подсветки кнопок эти злощастные, на которых транзисторы горят,просто достать?

Арт

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>Dimas писал(а):</cite><span style="font-weight: bold">Viktar</span>
а платы подсветки кнопок эти злощастные, на которых транзисторы горят,просто достать?</div></blockquote>
Вот и я про то же :wall:

KresVit

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
А как достать кнопку i на руле?

Артем

Full Memeber
Симпатии
0
Баллы
1
подскажите что делать? После зимы что за передней панелью при движении авто начало трещать

Slavik_X

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<span style="font-weight: bold">Артем</span>
Странно, там обычно нечему трещать. Снимал панель, все проклеено антискрипом и сделано все добротно.

Артем

Full Memeber
Симпатии
0
Баллы
1
я тоже разбирал так нечего не нашел и трещать не перестало

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

Quick Navigation

User Menu