Стук от привода

Gon

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Парни, такая проблема...уже описывал как...
Вам необходимо войти или зарегистрироваться, чтобы видеть содержимое темы. Войти или зарегистрироваться

Speedo

Sr. Member
Симпатии
0
Баллы
6
Такая же хня . Задолбала уже .Имеено при смещении массы при торможении . Грешил на рейку . Подтянул . Не она . Тк разобрал , то купил новый сухарик . Завтра съезжу поменяю ,пока совсем температурка в - не пошпа. Старый в полной норме ,только слегка подтерлось нанопокрытие (графитовое скорее всего ).
Сильно стучит в подвесном справа. 99 % что он как минимум причастен к моему стуку . Пока думаю что с ним делать .

ps зато есть + от минусовой температуры . Задний дополнительный боковой датчик перестал ошибку srs выбивать , а то задолбал уже то пашет то не пашет . :lol:

ACcURAtno!

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<span style="font-weight: bold">Gon</span>
Купи ты уже наконец у меня 2 ген и забудь о проблемах в автосе :lol: :cap:

darkside

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
говорят рулевая колонка может так стучать, у меня кстати тоже этот звук есть :D
но я еще не лазил в неё.

Speedo

Sr. Member
Симпатии
0
Баллы
6
<span style="font-weight: bold">darkside</span>
можешь и не лезть . Процентов 99 ничего не найдешь . Уже лазили . А сказки про открученные болты на карданчике и испарившуюся смазку - больше исключение чем закономерность.Но а вдруг. ;)

Gon

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>ACcURAtno! писал(а):</cite><span style="font-weight: bold">Gon</span>
Купи ты уже наконец у меня 2 ген и забудь о проблемах в автосе :lol: :cap:</div></blockquote>
ахахах, Вадик, я езжу много! Поверь, ломается все. И твоя думаю после 50-60 тыс км за год чо нить выдаст) Ну в этом плане конечно малый пробег решает, так как ресурс запчастей еще большой.
Короче как решу проблему отпишусь. Тоже кстати грешил на рейку, у них она проблемная, но не она.

Albertus

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>Speedo писал(а):</cite><span style="font-weight: bold">darkside</span>
можешь и не лезть . Процентов 99 ничего не найдешь . Уже лазили . А сказки про открученные болты на карданчике и испарившуюся смазку - больше исключение чем закономерность.Но а вдруг. ;)</div></blockquote>
у меня на мазде speed 6 именно отсутствие смазки было в рулевой, со украинского клуба узнал, что рейку по гарантии диллеры очень долго меняли, пока не разобрались :)

Gon

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Короче парни ездил в специализированный сервис хонда-акура в Москве. У них делал диагностику подвески, они приговорили мне сайленты, их заменил, стук не пропал. Я позвонил, объяснил ситуевину, они меня записали на субботу. Приехал, подняли тачку, все облазили, подвеска в идеале. Начали искать, что у меня может стучать из области не закреплен был блок розжига, фигова был прикручен акум. Сажу рядом манагера, выезжаем во дворик, показываю ему свои стуки. Назад едем, мастер берет наушники как у доктора с тычкой такой, чтобы понять откуда идет стук. Короче стук есть, понять откуда не могут. Затем 2-х механиков садят ко мне в машину, манагер их катает, меня вешают на другой стенд, с выворотом колес. Потом ко мне подходит масетр, и говорит мол надо пыльник правый снять, чтобы убедиться в проблеме, с намеком на то, что за снятие-установку придется заплатить)) Мурыжили тачку по итогу 2 часа, и реально машиной занимались при мне. Взяли только с меня за тех мойку и снятие пыльника 500 руб, повторная диагностика была бесплатная, так как при первой они не определили проблему. Ну в итоге сняли и приговорили торцевую гайку рулевой тяги!) Сегодня еду к ним ее менять, надеюсь все будет ништяк. То есть она разбилась, и появился люфт, в итоге стук при полной резкой остановке, и повороте руля(хочу отметить, что при повороте руля на стоячей машине стука не было, только при движении). Цена вопроса гайка у сервиса стоит 1,2 тыс руб(на экзисте уверен в 2 раза дешевле, но не стал марочиться, пусть сами привезут и ставят) + 1,5 тыс замена. Данная проблема я так понял нестандартная, может поможет кому в дальнейшем. Пробег 123 тыс миль.

Skate

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Тоже иногда стук появляется, на мокром асфальте летом и зимой при поворотах руля на небольшой скорости (когда vsc включается), пока не разбирался откуда... Подвеска в идеале.

Gon

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Поменяли втулку рулевой рейки(или как называют торцевая гайка),все ништяк :D Доволен как слон! :drinks:

ACcURAtno!

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Поздравляю! :)

Lis

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<span style="font-weight: bold">Gon</span>
такую втулку меняли? <!-- l --><a class="postlink-local" href="http://acura-club.by/forum/viewtopic.php?f=43&t=946&hilit=%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0" target="_blank">viewtopic.php?f=43&t=946&hilit=%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0</a><!-- l -->

Slayer

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Неа, Вов, у Гона гидравлическая рейка. Если я правильно понял то поменяли так называемый "полумесяц"

Gon

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>Lis писал(а):</cite><span style="font-weight: bold">Gon</span>
такую втулку меняли? <!-- l --><a class="postlink-local" href="http://acura-club.by/forum/viewtopic.php?f=43&t=946&hilit=%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0" target="_blank">viewtopic.php?f=43&t=946&hilit=%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0</a><!-- l --></div></blockquote>
Я у них брал запчасть, в руках не держал. Ваще, я тебе могу сказать, сказки по полной замене рейки за 800 уе уже в прошлом. Ремонтируются рейки эти что в цивиках, что 8 боянах , так как электрорейка у них больное место.

Lis

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Всё никак на кольцова к Виктору попасть не могу, по телефону сказал что сделают, можа снега уменьшится выберусь...

Speedo

Sr. Member
Симпатии
0
Баллы
6
<span style="font-weight: bold">Slayer</span>

Сомневаюсь что полу месяц (он бы написал ,что поджали рейку стук пропал ) , как мне показалось именно ту втулку которая на резьбе (она часто раздалбывается):(
Читал сервис мануал по ее замене , млин одним словом не быстро это делается ) а полумесяц меняется 10 мин сняв левое переднее колесо даже без ямы :D (ps только ключ пришлось покупать динамометрический 5-20 Н)

Gon

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>Speedo писал(а):</cite><span style="font-weight: bold">Slayer</span>

Сомневаюсь что полу месяц (он бы написал ,что поджали рейку стук пропал ) , как мне показалось именно ту втулку которая на резьбе (она часто раздалбывается):(
Читал сервис мануал по ее замене , млин одним словом не быстро это делается ) а полумесяц меняется 10 мин сняв левое переднее колесо даже без ямы :D (ps только ключ пришлось покупать динамометрический 5-20 Н)</div></blockquote>
Втулка эта находится под пыльником, к сожалению не сфоткал свою старую

Bagrym

Full Memeber
Симпатии
0
Баллы
6
Парни, помогите с партномером втулки рулевой рейки из темы, пжл.

Slayer

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>Bagrym писал(а):</cite>Парни, помогите с партномером втулки рулевой рейки из темы, пжл.</div></blockquote>

отмечусь пока Евген не пришел :D

53630-SEA-G01 END, CYLINDER

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

Quick Navigation

User Menu