Топливный фильтр. Что делать?

dx643

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
скучно жить стало??? Если заправляться на нормальных заправках , 200тыс ходит такая система, потом к загрязнившемуся фильтру добавляется изношенный насос. ИМХО , если очень чешется, меняй модуль целиком

badboycrew

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>rulesss1 писал(а):</cite>Всем привет!
Совсем недавно поменял двигатель на контрактный, всё отлично, НО...
Как быть с топливным фильтром, никто кроме меня этим вопросом, в этой машине не замарачивался...
Форсунки быстро станут грязными, да и в принципе его уже пора поменять.
Как быть? Ведь от аккорда фильтр тонкой очистки не подходит...
Горе-мастера предлагают вскрыть пластик и поменять фильтрующий элемент, по-моему затея не очень...
Помогите, кто решил проблему.
Заранее спасибо. Машина ТSX 2004г.</div></blockquote>
езди не парься

valestro

Sr. Member
Симпатии
0
Баллы
6
<blockquote><div><cite>rulesss1 писал(а):</cite>Форсунки быстро станут грязными, да и в принципе его уже пора поменять.
</div></blockquote>

А чего они станут грязными? Грязный фильтр фильтрует все лучше и лучше, так что даже бензин с трудом проходит:)

Ну, а что касается заменителей, то вот <a href="http://www.rockauto.com/catalog/catalog.php?carcode=1422155&parttype=6256" class="postlink" target="_blank"><span style="color: #FF0040">сайт</span></a>. Подкинул ссылку мне товарищ с drive2.ru, за что ему спасибо. Эти позиции я находил и на ebay, но там они дороже и в разнобой.

Вот еще такой вариант: <a href="http://www.ebay.com/itm/Fuel-Filter-ACURA-TSX-HONDA-ACCORD-LX-EX-DX-/371027248986?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item5662f2875a&vxp=mtr" class="postlink" target="_blank"><span style="color: #FF0040">фильтрующий элемент отдельно от насоса</span></a>.

Shystryi

Full Memeber
Симпатии
0
Баллы
6
Товарищи,а как добраться до топливного насоса с фильтром? Он под сиденьем или где?

dx643

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
да там., в мануале расписано как оно держится. По картинкам всё сходится под сиденье.
Могу на мыло кинуть файлик.

valestro

Sr. Member
Симпатии
0
Баллы
6
<blockquote><div><cite>Shystryi писал(а):</cite>Товарищи,а как добраться до топливного насоса с фильтром? Он под сиденьем или где?</div></blockquote>

Нужно сложить задние сиденья и откинуть из багажника ковры, а перед этим открыть крышку бензобака, чтобы стравить давление. Затем там будет лючок(на рис. 30), тут проблем никаких. После него получаем доступ к крышке фильтра. Чистим от говен крышку, чтобы не упало в бак. Скидываем шланги(польется бенз, нужно тряпками обложить, ну или как-то подставить ёмкость). Дальше откручивается "прижимное кольцо" фильтра(на рис. 38) возможно придется попыхтеть и вроде всо, если правильно помню

Shystryi

Full Memeber
Симпатии
0
Баллы
6
Вообщем братцы поменял я свой насос топливный вместе с фильтром,насос 40$ Bosch,фильтр 30 бел. рублей:) родной фильтр конечно коричневый,но продувается как новый,решил всё-таки менять. После замены гудящего насоса я почувствовал разницу в разгоне и отклике на нажатие педали газа,машина стала реально резвее и заводится почти с пол тычка :)

valestro

Sr. Member
Симпатии
0
Баллы
6
<blockquote><div><cite>Shystryi писал(а):</cite>Вообщем братцы поменял я свой насос топливный вместе с фильтром,насос 40$ Bosch,фильтр 30 бел. рублей:) родной фильтр конечно коричневый,но продувается как новый,решил всё-таки менять. После замены гудящего насоса я почувствовал разницу в разгоне и отклике на нажатие педали газа,машина стала реально резвее и заводится почти с пол тычка :)</div></blockquote>

Думаю это заслуга исключительно нового насоса(bosсh походу этот: 0 580 453 470) .Осталось только фильтр тонкой очистки поменять

Bajiganay

Full Memeber
Симпатии
0
Баллы
1
Заменил сегодня топливный фильтр тонкой очистки. Где-то на drive2 читал - чел заказывал от CRV. Заказал и я его на exist. Вот номер: FC-433S Japan parts. Взял с него только фильтрующий элемент, подсоединил к нему все со своего топливного насоса, все стыкуется без проблем. В старый фильтр заглянул - там конечно срань. Менять нужно было. Нужно ещё фильтр грубой очистки нарыть, дуже мурзатый. По динамике ничего пока не заметил, но вот стартером при заводке стал меньше маслать (обычно было 4 оборота, сегодня пару раз завел- все со второго) такие дела :)

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

Quick Navigation

User Menu