вопрос по МКПП

Infinity

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
нигде, только слить - и посмотреть обьем.
Смотря какой пробег - если за 100 км - поменяй масло, хуже от этого не станет. Обьем в тисике - 2.2 литра вроде, если не ошибаюсь(могу уточнить, если понадобится)

Slayer

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
уровень масла смотрится пальцем в заливном отверстии - палец мокрый - уровень в норме, сухой - не в норме :D

в шестерку коробку точно больше 2х литров, но как-то у всех по разному.

сколько времени уже масло продаю, обычно, у всех от замены впечатления только положительные :)

Infinity

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Там же отверстие небольшое. палец особо не влезет)

а так да - плохо от замены точно не будет :)

ACcURAtno!

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Интервалы замены такие же как на автомате или больше? Может мне поменять стоит? 45 к миль пробег.

baklo

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<span style="font-weight: bold">ACcURAtno!</span>
новая машина! Не мешай технике работать!

badboycrew

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>ACcURAtno! писал(а):</cite>Интервалы замены такие же как на автомате или больше? Может мне поменять стоит? 45 к миль пробег.</div></blockquote>

из мануала тл2008
<blockquote class="uncited"><div>
<span style="font-weight: bold">Replace transmission fluid</span>
Driving in mountainous areas at very low vehicle speeds results in higher transmission temperatures. On vehicles with automatic transmission, this
requires transmission fluid changes more frequently than recommended by the Maintenance Minder. If you regularly drive your vehicle under
these conditions, have the transmission fluid changed at 60,000 miles (100,000 km), then every 30,000 miles (48,000 km).</div></blockquote>

ACcURAtno!

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<span style="font-weight: bold">badboycrew</span>
Спс, походу с таким годовым пробегом, как у меня, ещё пару лет без замены кататься :)

СЕРГЕЙ

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Я на тл хотел заменить,на сто сказали, что масло в мкпп ( на Хондах) предусмотрино на весь срок службы коробки.Или врет этот специалист?

ACcURAtno!

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>СЕРГЕЙ писал(а):</cite>Я на тл хотел заменить,на сто сказали, что масло в мкпп ( на Хондах) предусмотрино на весь срок службы коробки.Или врет этот специалист?</div></blockquote>
Думаю инженерам акуры виднее, чем твоему специалисту, не зря же они в мануале пишут через сколько менять масло.

СЕРГЕЙ

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
я так и понял!!!! надо менять.А сколько в коробку тл лезет ?

Viktar

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Масло в МКП менять нужно раза в 2 чаще чем в АКПП?. В АКП менять якобы совсем не нужно, для ручек пишут раз в 120 тысяч миль. Я менял уже в АКП 2 раза, хотя до 120 тысяч мне еще далеко. Думаю, что раз в 60 тысяч поменять маслице в МКП (как советуют все на акуразайне, а при зажигании и раз в 30 тысяч) не повредит. Ибо что МКП, что АКПП в акурах дорогие.

СЕРГЕЙ

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
все ясно!!! спасибо!!! а какой фирмы заливал?

badboycrew

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>[email protected] писал(а):</cite>3 литра</div></blockquote>

замена Manual transmission fluid - 2,1 литра

ACcURAtno!

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>Viktar писал(а):</cite>Масло в МКП менять нужно раза в 2 чаще чем в АКПП?. В АКП менять якобы совсем не нужно, для ручек пишут раз в 120 тысяч миль. Я менял уже в АКП 2 раза, хотя до 120 тысяч мне еще далеко. Думаю, что раз в 60 тысяч поменять маслице в МКП (как советуют все на акуразайне, а при зажигании и раз в 30 тысяч) не повредит. Ибо что МКП, что АКПП в акурах дорогие.</div></blockquote>
Для акпп обычно цифра в 40 тыщ миль называется. Я на прошлом тсх менял в акпп масло на 100 к миль. Чёт мне кажется, что разработчики учитывают, что механики без зажигания не бывает, отсюда и рекомендуют менять масло чаще. И именно поэтому на тл с механикой ставят брембы вместо обычных суппортов при равных лошадях с акпп. Разрабы они такие - всё им надо предусмотреть :p

<blockquote class="uncited"><div>все ясно!!! спасибо!!! а какой фирмы заливал?</div></blockquote>
Угу, правильно говорят, лей оригинал хондовское - не прогадаешь.
Кста, я всё спросить хотел. У тебя все передачки нормально вставляются или есть такой момент, что третью надо как бы с дополнительным усилием включать? Надо бы при следующей встрече попробовать пощёлкать твоим коробасом.

Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>Viktar писал(а):</cite>Масло в МКП менять нужно раза в 2 чаще чем в АКПП?. В АКП менять якобы совсем не нужно, для ручек пишут раз в 120 тысяч миль. Я менял уже в АКП 2 раза, хотя до 120 тысяч мне еще далеко. Думаю, что раз в 60 тысяч поменять маслице в МКП (как советуют все на акуразайне, а при зажигании и раз в 30 тысяч) не повредит. Ибо что МКП, что АКПП в акурах дорогие.</div></blockquote>
+1
льется оригинал MTF II

Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>badboycrew писал(а):</cite><blockquote><div><cite>[email protected] писал(а):</cite>3 литра</div></blockquote>

замена Manual transmission fluid - 2,1 литра</div></blockquote>
в TSX, да
в TL нет

badboycrew

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>[email protected] писал(а):</cite><blockquote><div><cite>badboycrew писал(а):</cite><blockquote><div><cite>[email protected] писал(а):</cite>3 литра</div></blockquote>

замена Manual transmission fluid - 2,1 литра</div></blockquote>
в TSX, да
в TL нет</div></blockquote>

Manual Transmission Fluid:
Honda Manual Transmission Fluid preferred, or an SAE 10W-30 or 10W-40 motor oil as a temporary replacement (see page 294).
Capacity: 2.6 US qt (2.5 )

вовка, откуда данные что 3 литра?

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

Quick Navigation

User Menu