горит джекичан p0498 p0135

badboycrew

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>ameloman писал(а):</cite>нид хэлп , коды по сканеру,есть подозрение, что вторая лямбда кончилась( или каталик.....
методика проверки?сколько на каком проводе должно быть?
визуально целый.</div></blockquote>

инфу можно подчерпнуть тут

p0135 - это тут
<!-- m --><a class="postlink" href="http://omanual.ru/Honda/Accord/7/R00/HTML/01/SEA3E01K72100090135FART10.HTML" target="_blank">http://omanual.ru/Honda/Accord/7/R00/HT ... ART10.HTML</a><!-- m -->

P0498- Evaporative Emmissions(EVAP) Canister Vent Shut Valve Circuit Low voltage (малое напряжение в цепи клапана закрытия улавителя паров бензина)
<!-- m --><a class="postlink" href="http://omanual.ru/Honda/CR-V/3/ru/html/000000000003269.html" target="_blank">http://omanual.ru/Honda/CR-V/3/ru/html/ ... 03269.html</a><!-- m -->

ameloman

Sr. Member
Симпатии
0
Баллы
6
Проблема решилась установкой преда на место.

Viktar

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>ameloman писал(а):</cite>Проблема решилась установкой преда на место.</div></blockquote>
Проверь на всякий случай софт лямбды....я то менял на новую первую, но прошивку не менял, а там глюк заводской может быть со слишком ранним подогревом. Чисто для профилактики.

ameloman

Sr. Member
Симпатии
0
Баллы
6
Нене)все там с ней отлично.я сначала поменял вторую,потом бачок евапа под бензобаком снял разобрал продул прочистил,померил напряжение на клапан а его нет,ну вобщем всю голову сломал,полез на акуразин,а там у товарища ,когда сгорел пред на прикуриватель,он его с бекапа взял и поменял,только обсчитался и вытащил четвертый не с конца, а сначала и через дня два,когда газы скопились, загорелся чек.так вот я также попал,какова была моя радость))) только я отделался лямбдой, а тип поменял обе,выпуск, евап весь и катализатор))

Симпатии
1
Баллы
38
А у меня вот какой вопрос по чеку)))) Вставляю ключ, включаю зажигание, чек горит, не гаснет примерно 1мин, затем моргает 5 раз и гаснет! При езде не загорается, и если сразу заводить, не дожидаясь, когда он потухнет, то он тож сразу гаснет! В чем может быть проблема?

ACcURAtno!

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Это норма. Всё ты проблемы пытаешься найти :D

Симпатии
1
Баллы
38
Ну моргающий чек как-то не внушает доверия!) Спасибо, Вадим! Теперь буду спокоен!

yablochko

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Он может моргать, а может и не моргать. в мануале написано про это, только я так и не разобрался что это значит. Может кто подскажет.
Your car has certain ‘‘readiness codes’’ that are part of the on-board diagnostics for the emissions systems. In some states, part of the emissions testing is to make sure these codes are set. If they are not set, the test cannot be completed. If your car’s battery has been disconnected or gone dead, these codes are erased. It takes several days of driving under various conditions to set the codes again. If possible, do not take your car for a state emissions test until the readiness codes are set. Refer to StateEmissionsTestingformore information.(Seepage .) Tocheckif theyareset,turnthe ignitionON(II),but donot start the engine.TheMalfunctionIndicator Lampwillcomeonfor20seconds.If it thengoesoff,thereadinesscodes areset.If it blinks5times,the readinesscodesarenot set.
это первая часть.

If you take your car for a state emissions test shortlyafterthe batteryhasbeendisconnectedor gonedead,it maynot passthetest. Thisisbecauseof certain‘‘readiness codes’’that must beset intheon- boarddiagnosticsfortheemissions systems.Thesecodesareerased whenthebatteryisdisconnected, andset againonlyafterseveraldays of drivingundera varietyof conditions. If thetestingfacilitydeterminesthat thereadinesscodesarenot set,you willberequestedtoreturnat a later datetocompletethetest.If youmust get thecarre-testedwithinthenext twoorthreedays,youcancondition thecarforre-testingbydoingthe following.
это вторая

Viktar

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Да все понятно. После отключения акб машина стирает часть кодов, отвечающих за учет отклонений в системе выпуска. Чтоб их записать нужно достаточно долго поездить в разных режимах. Если этого не сделать, то на диагностике при прохождении то в сша можно не пройти тест выхлопной системы. Показателем того, что не все коды записались является пятикратное мигание лампочки.

yablochko

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
От спасибо, у нас короче пофигу

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

Quick Navigation

User Menu