климат холодит только половину салона

Viktar

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Ситуация озвучивалась на акуразайне, свойственна всем акурам. Якобы комп слмшком умный и не дает замерзнуть водиле и сначала охлаждает воздух вокруг него, а не дует прямо в морду. Но не уверен, что это проявляется так как вы описываете. У меня иногда дует довольно холодным воздухом. При этом как-то подвозил подругу, вымокшую под дождем - ей поставил 90 градусов - себе 78. Реально чувствовалсь разница.

Alexis

Sr. Member
Симпатии
0
Баллы
6
хм, никогда бы не догадался что он меня от прпостуды оберегает :) вот за это и не люблю я климат контроль - потому что ни на одной машине не видел его адекватную работу - сам себе на уме иногда. не скажу что всегда - но в жару иногда алгоритм хрен поймешь

попробую охладить себя сегодня вечером когда спадет жара - по идее перепад температуры будет меньше и машина должна меньше обо мне заботиться

Kalashnikoff

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
все работает адекватно у меня. Воздух вроде одинаковый идет, обычно ставлю 69 градусов и для себя и для пассажиров.

Alexis

Sr. Member
Симпатии
0
Баллы
6
когда только пригнал вроде и у меня адекватно работало. А сейчас то ли жара вносит коррективы в работу клдимата, то ли сломалось что-то

Sumnikov

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
было нечто похожее. снял клемы с акумулятора на полчаса. стало всё в порядке. типа мозги заглючили

Alexis

Sr. Member
Симпатии
0
Баллы
6
Sumnikov, спасибо, попробую сегодня!

Viktar

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
и посмотри чтоб на датчиках света ничего не лежало - тень не отбрасывало. У меня так парковочный пропуск было закрывал свет, так холодить отказывался совсем.

Alexis

Sr. Member
Симпатии
0
Баллы
6
а этот датчик где? под стеклом по центру панели вроде?

Kalashnikoff

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
только перед снятием клем, убедись что пароли есть от мафона и от нави (если есть).

Alexis

Sr. Member
Симпатии
0
Баллы
6
снял клемы - не помогло :( поигрался с температурой и режимами - проверил работу заслонок - все работает на ура. в том числе как полностью открывает так и перекрывае канал, явно дело не в механике. холод слабоватый из пассажирского сопла - скорее всего сломалось что-то что охлаждает

что делать дальше? можно ли на компе проверить что показывают датчики? или сразу к кондейшикам смотреть механическую часть и наличие фреона?

Kalashnikoff

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
рекомендую съездить на диагностику, я например диагностировал и заправлял на ТЕХХ на понамаренко, стоило не дорого. А уровень фреона вообще проверялся? Может там мало жидкости просто.

Alexis

Sr. Member
Симпатии
0
Баллы
6
уровень я не проверял - проблема всплалы буквально на днях, еще не успел никуда сгонять. Месяц назад вроде холодил, если фреон вышел значит где-то утечка :( можно самому как-то проверить? или ехать сразу на TEXX?

Kalashnikoff

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
самому не проверить, нужен специальный агрегат, который откачивает фреон и определяет его остаток. Он же и добавляет если необходимо. У меня из положеных 550 какой-то еденицы было 300, после дозаправки начало лучше охлаждать. Поэтому не паникуй, а съезди лучше на диагностику.

Kalashnikoff

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Да, ещё этот агрегат проверяет на герметичность, думаю ответит на твои вопросы все.

Alexis

Sr. Member
Симпатии
0
Баллы
6
ага, понял. сенкс. завтра еду на антикор, а как подсохнет заеду на TEXX
порыл интернет - на американских сайтах про разницу температур пишут что мол фреона мало - так что скорее все сходится.

Kalashnikoff

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
там записываться надо

Alexis

Sr. Member
Симпатии
0
Баллы
6
после антикора как раз три дня на записаться на TEXX- издить не рекомендуется пока не подсохнет

Alexis

Sr. Member
Симпатии
0
Баллы
6
TEXX уже обслуживает заправку кондеев по живой очереди... никакой записи сказали по телефону

Alexis

Sr. Member
Симпатии
0
Баллы
6
заправил сегодня климу - и действительно - начало нормально охлаждать. Хотя по ощущениям со стороны водителя все равно воздух чутка теплее чем со стороны пассажира. Может оно так и нужно. Но главное что в машине стало холодно, все остальное пофиг :)

P.S. Еще был удивлен сколько фреона добавили. 200 грамм - как то задофига при норме 500-550.

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

Quick Navigation

User Menu