Check Brake System + Check VSA в мороз

crx9999

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
надо мот разобраться,,
может вязкость тормазухи не подходить...
или еще что

badboycrew

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>matrozkin писал(а):</cite>С появлением заморозков по утрам через раз начали появляться эти мессаги. Так же было замечено что при первом торможении после старта может не работать АБС, на втором и далее нажатии на ок, ВСА также работает.

Стоит париться или забить?</div></blockquote>

такая уйня была на тсх2006, ошибка VSA тухла через 3-4 секи после запуска

Petchen007

Sr. Member
Симпатии
0
Баллы
6
та жэ херня, после завода горят ошибки вса, появилась с первыми морозами... только абс у меня работает, а реально не работает антипробуксовка и стабилизация, тормозуза родная, новая... по компу изредка выдаёт ошибки датчиков абс....

badboycrew

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>Petchen007 писал(а):</cite>та жэ херня, после завода горят ошибки вса, появилась с первыми морозами... только абс у меня работает, а реально не работает антипробуксовка и стабилизация, тормозуза родная, новая... по компу изредка выдаёт ошибки датчиков абс....</div></blockquote>

съезди на комп.диагностику хондовским прибором, мот нада датчики абс откалибровать

JorikBY

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Такая ж херня у меня была раньше на Mazda 6. На маздовском форуме писали, что это норма (загорается и тухнет).

matrozkin

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>crx9999 писал(а):</cite>надо мот разобраться,,
может вязкость тормазухи не подходить...
или еще что</div></blockquote>

все родное вроде как залито, у меня автос лиддерский, правда из теплого штата... :whistle:

<blockquote><div><cite>badboycrew писал(а):</cite><blockquote><div><cite>matrozkin писал(а):</cite>С появлением заморозков по утрам через раз начали появляться эти мессаги. Так же было замечено что при первом торможении после старта может не работать АБС, на втором и далее нажатии на ок, ВСА также работает.

такая уйня была на тсх2006, ошибка VSA тухла через 3-4 секи после запуска</div></blockquote>

тру, 3-4 секунды и ошибок нет. сегодня еще ELM подрублю, мот вылез чек какой...

в целом рад что я не один такой бедняжко :D

Андрон

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>matrozkin писал(а):</cite>С появлением заморозков по утрам через раз начали появляться эти мессаги. Так же было замечено что при первом торможении после старта может не работать АБС, на втором и далее нажатии на ок, ВСА также работает.

А у меня наоборот, при торможении после старта(даже летом такая херь) , срабатывает АБС, потом после того как поднимется температура двигателя, все нормально. Не понятно с чего бы это? :blush:

ivalex

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Проблема скорее в системе ABS, толи датчики залипают, толи из-за мороза гдето уровни сигналов плавают. Мне кажется что проблема не исправляемая, тоесть это банально ошибка проектирощиков. Чисто ИМХО.

Андрон

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Таки летом тож АБС срабатывает на небольшой скорости! Еще при вывернутом руле тормозишь - такж лажа!

baklo

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<span style="font-weight: bold">Андрон</span>
у меня на CR-V такая же хрень, пока не разбирался, стоит до лета в гараже :)
разберешся - свисти :yes:

Андрон

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
Да я вроде как не разбирался даже, так, может кто в курсе. :help:

matrozkin

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
ELM ничего не показал, придется понять и простить :D

Viktar

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
У меня такая надпись иногда загоралась только когда температура была около нуля-и минус пару градусов. При сильных морозах не было. Но она сама же проходила через пару сек и пробного торможения. Может это просто предупреждение водителю чтоб проверил как автос тормозит? Ошибок сканер не показывал, и абс и есп при этом работали на ура. На некоторых автосах специальная лампочка горит когда на улице скользко.

Slavik_X

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
На аккорд раше вроде про такое писали.

Viktar

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
Вчера-сегодня заднеприводные БМВ (330 , 330д, 530д и куча еще без шильдиков) нюхали выклоп. Особенно на горочках возле цирка и на Ленина. ВСА у акуры работает как надо, полный привод от акуры небось вообще зачетный.

Симпатии
0
Баллы
36
Передний привод есть передний. В такую пагоду лучше на нем ездить чем на заднем.
Сегодня тоже наблюдал как бмв буксуют

crx9999

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
16
<blockquote><div><cite>crx9999 писал(а):</cite><blockquote><div><cite>Viktar писал(а):</cite>Вчера-сегодня заднеприводные БМВ (330 , 330д, 530д и куча еще без шильдиков) нюхали выклоп. Особенно на горочках возле цирка и на Ленина. ВСА у акуры работает как надо, полный привод от акуры небось вообще зачетный.</div></blockquote>
задний привод он легкий для такой погоды
но у него есть свои плюсы
кактался я на г35 купе :superman:
был бы доволен чтоб в тсх был задний привод !!!</div></blockquote>

Viktar

Hero Member
Симпатии
0
Баллы
36
<blockquote><div><cite>crx9999 писал(а):</cite><blockquote><div><cite>crx9999 писал(а):</cite><blockquote><div><cite>Viktar писал(а):</cite>Вчера-сегодня заднеприводные БМВ (330 , 330д, 530д и куча еще без шильдиков) нюхали выклоп. Особенно на горочках возле цирка и на Ленина. ВСА у акуры работает как надо, полный привод от акуры небось вообще зачетный.</div></blockquote>
задний привод он легкий для такой погоды
но у него есть свои плюсы
кактался я на г35 купе :superman:
был бы доволен чтоб в тсх был задний привод !!!</div></blockquote></div></blockquote>

Для езды в мегаполисе зимой по снегу в плотном потоке в заднем приводе плюсов нет совсем. Дрифтовальщики рано или поздно находят себя либо на встречке, либо в бордюре. Причем поздно только потому, что другие из-за таких идиотов едут помедленнее.

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

Quick Navigation

User Menu